Shoaib Akhtar on IND-PAK Final : पाकिस्तानी पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने जहां भारत के इंग्लैंड से हारने के ज्यादा चांस बताए हैं। वहीं, पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भारत और पाकिस्तान ऐसी टिप्पणी की है, जो चर्चा का विषय बन गई है। उन्होंने टी20 वर्ल्ड कप 2022 के फाइनल को लेकर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें अख्तर भारत और पाकिस्तान पर चर्चा कर रहे हैं।
Shoaib Akhtar on IND-PAK Final : आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल की बिसात बिछ चुकी है। आज 9 नवंबर को पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच तो कल 10 नवंबर को भारत और इंग्लैंड के मध्य सेमीफाइनल मुकाबले खेले जाएंगे। पाकिस्तानी पूर्व क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने जहां भारत के हारने के ज्यादा चांस बताए हैं। वहीं, अपने बेबाक बयानों के लिए मशहूर पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भारत और पाकिस्तान ऐसी टिप्पणी की है, जो चर्चा का विषय बन गई है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर टी20 वर्ल्ड कप 2022 के फाइनल को लेकर एक वीडियो शेयर किया है। जिसमें अख्तर भारत और पाकिस्तान के फाइनल में पहुंचने को लेकर बात कर रहे हैं।
बता दें कि रावलपिंडी एक्सप्रेस के नाम से मशहूर रहे पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज शोएब अख्तर अपनी बेबाक बयानबाजी के लिए भी जाने जाते हैं। अख्तर अक्सर भारत और पाकिस्तान की टीम के साथ उनके क्रिकेट और प्लेयर्स पर भी टिप्पणी करते रहते हैं। उन्होंने कई बार पाकिस्तान के खिलाड़ियों को भी सरेआम लताड़ लगाई है। ऐसे वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते रहते हैं। वहीं अब अख्तर ने टी20 वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल मुकाबलों से पहले एक वीडियो शेयर कर भारत और पाकिस्तान को लेकर टिप्पणी की है।
याद आया 1992 का वनडे वर्ल्ड कप
शोएब अख्तर सोशल मीडिया पर शेयर किए वीडियो में कह रहे हैं कि टी20 वर्ल्ड कप 2022 की सारी कहानी 1992 के वर्ल्ड कप जैसी नजर आ रही है। कोई हारेगा, कोई मुकाबला बारिश से धुलेगा। मैं उम्मीद करता हूं कि पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ सेमीफाइनल में जीत जाए और फाइनल में पहुंचने में कामयाब हो। बता दें कि 1992 में इमरान खान की कप्तानी में पाकिस्तान ने वनडे वर्ल्ड कप का खिताब जीता था।
यह भी पढ़े - न्यूजीलैंड-पाकिस्तान के मैच के दौरान सिडनी में तेज हवाओं के साथ बारिश की चेतावनी
'शुक्रवार को ही एक साथ घर लौट रही हों दोनों टीम'
अख्तर ने आगे कहा कि अब देखने वाली बात ये होगी कि सेमीफाइनल जीतकर पाकिस्तान फाइनल में पहुंचती है या फिर हारकर बाहर होती है। सेमीफाइनल से बाहर होते ही घर की तैयारी। उन्होंने कहा कि वैसे हम सारे लोग दुआएं कर रहे हैं कि पाकिस्तान और भारत दोनों फाइनल खेलें और ये भी कि दोनों ही जहाज में बैठकर शुक्रवार को एक साथ घर लौट रही हों। उन्होंने कहा कि मैं उम्मीद करता हूं कि ऐसा ना हो। अगर ऐसा हुआ तो टूर्नामेंट एकदम मर जाएगा। अब जब इतने नजदीक आ चुके हैं तो पाकिस्तान और भारत के बीच फाइनल भी हो जाए।
यह भी पढ़े - शाहिद अफरीदी ने भारत की जीत को लेकर की ये बड़ी भविष्यवाणी