
Temba Bawuma injured, WTC Final 2025: दक्षिण अफ्रीका की टेस्ट टीम के कप्तान टेम्बा बावुमा को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल से दो महीने पहले कोहनी में चोट लग गई है। उन्हें क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका की चार दिवसीय सीरीज़ के प्रथम श्रेणी फाइनल में लायंस की ओर से टाइटंस के खिलाफ खेलने की उम्मीद थी। यह मुकाबला गुरुवार को वांडरर्स में शुरू होना है। हालांकि, बावुमा जोहान्सबर्ग नहीं पहुंचे। ईएसपीएनक्रिकइन्फो की रिपोर्ट के अनुसार, लायंस को बुधवार देर रात जानकारी मिली कि बावुमा हल्की चोट के कारण यह मैच नहीं खेल पाएंगे।
चैंपियंस ट्रॉफी के समापन के बाद से टेम्बा बावुमा ने किसी भी प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में हिस्सा नहीं लिया है। हालांकि, वह पिछले सप्ताह ब्लोमफोंटेन में नाइट्स के खिलाफ खेले जाने वाले मैच के लिए लायंस की टीम का हिस्सा थे, लेकिन यह मुकाबला रद्द कर दिया गया था।
बावुमा को 2022 में बायीं कोहनी में फ्रैक्चर हो गया था, जिसके कारण उन्हें उस साल इंग्लैंड दौरे से हटना पड़ा और करीब तीन महीने तक मैदान से दूर रहना पड़ा। पिछले साल अबू धाबी में आयरलैंड के खिलाफ एकदिवसीय मैच के दौरान सिंगल लेते समय उनकी कोहनी दोबारा चोटिल हो गई थी। इसके चलते उन्हें बांग्लादेश के खिलाफ टेस्ट सीरीज से बाहर होना पड़ा।
दक्षिण अफ्रीका के पास ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 11 जून से शुरू होने वाले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल से पहले केवल आठ सप्ताह का समय बचा है। इस अवधि में टीम कोई अन्य क्रिकेट नहीं खेलेगी। टीम के कई खिलाड़ी आईपीएल 2025 और कुछ काउंटी क्रिकेट में हिस्सा लेंगे।
इस बार दक्षिण अफ्रीका ने विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिए क्वालीफाई कर लिया है। टीम ने कुल 12 टेस्ट मैचों में आठ जीत के साथ 69.44% अंक प्रतिशत हासिल किया।
डब्ल्यूटीसी साइकिल की शुरुआत में टीम ने भारत के खिलाफ घरेलू श्रृंखला ड्रॉ कराई थी। इसके बाद न्यूजीलैंड के हाथों क्लीन स्वीप का सामना करना पड़ा। बावजूद इसके, दक्षिण अफ्रीका ने वेस्टइंडीज और बांग्लादेश के खिलाफ विदेशी धरती पर शानदार जीत दर्ज कर वापसी की, और फिर घरेलू मैदान पर भी बेहतरीन प्रदर्शन किया। विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल में दक्षिण अफ्रीका का मुकाबला वर्ल्ड चैम्पियन ऑस्ट्रेलिया से होगा।
Published on:
10 Apr 2025 05:05 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
