4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

टी-20 में भारत के अश्वमेघ रथ को रोकने के लिए श्रीलंका ने चुनी है ये सेना

भारत के खिलाफ दौरे के आखिरी मुकाबले के लिए श्रीलंका की टीम ने टीम का ऐलान कर दिया है। 

2 min read
Google source verification
upal tharanga

नई दिल्ली। श्री लंका के दौरे पर आई भारतीय टीम अब अपने अंजाम की ओर अग्रसर है। तीन टेस्ट और पांच वन-डे के बाद अब टीम इंडिया को एक मात्र टी-20 मुकाबला में श्रीलंका का सामना करना है। दौरे का एक मात्र टी-20 मैच 6 सितंबर को खेला जाना है। जिसके लिए श्री लंका क्रिकट बोर्ड ने टीम का ऐलान कर दिया है। अब तक एक भी मैच नहीं जीत पाई श्रीलंका की टीम टी-20 के लिए अपने टीम में 6 अहम बदलाव किए है। मंगलवार को घोषित किए श्रीलंकाई दल में कप्तानी का जिम्मा एक बार फिर उपुल थरंगा के हाथों में दी गई है।

आठ खिलाड़ियों को रखा गया
श्रीलंका की टीम में कप्तान उपुल थरंगा, मिलिंदा श्रीवर्धने, तिषारा परेरा, एंजेलो मैथ्यूज, लसिथ मलिंगा, निरोशन डिकवेला, वानिंदु हसारंगा और अकिला धनंजय को शामिल रखा गया है। इसके बाद के सात चेहरे नए खिलाड़ी है।

ये है नए चेहरे
श्रीलंका की टीम में लेग स्पिनर जैफ्रे वांडरसे ओर तेज गेंदबाज दासुन शनाका लिया गया है। पीठ के दर्द से उबरने वाले तेज गेंदबाज सुरंगा लकमल और इसुर उदाना को भी टीम में जगह मिली है। जबकि दुष्मंता चमीरा और विश्व फर्नांडो को बाहर कर दिया गया है। कुसाल मेंडिस को भी आराम दिया गया है। तीसरे वनडे से पूर्व चोटिल हुए चामरा कपुगेदारा को भी टी20 टीम में जगह नहीं मिली है।

जीत के तरस रही है श्रीलंका
भारत के खिलाफ श्रीलंका की टीम इस दौरे में अबतक एक भी मैच नहीं जीत पाई है। टीम तीन टेस्ट के साथ-साथ पांच वन-डे मेचौं को हार कर बुरी तरह से आलोचना के केंद्र में है। आपको बता दें कि इस खराब प्रदर्शन को देखते हुए श्रीलंका टीम की पुरानी चयन समिति ने भी अपना इस्तीफा दे दिया था।

ये है श्रीलंकाई सेना
उपुल थरंगा (कप्तान), मिलिंदा श्रीवर्धने, तिषारा परेरा, एंजेलो मैथ्यूज, लसिथ मलिंगा, निरोशन डिकवेला, वानिंदु हसारंगा, अकिला धनंजय, दिलशान मुनावीरा, दासुन शनाका, जैफ्रे वांडरसे, इसुर उदाना, सुरंगा लकमल, सेकुगे प्रसन्ना और विकुम संजय।

Story Loader