
Eng vs Ind : धोनी की पारी देख गावस्कर को याद आई अपनी वनडे क्रिकेट की सबसे धीमी पारी
नई दिल्ली। इंग्लैंड ने हेडिंग्ले मैदान पर खेले गए तीसरे और आखिरी वनडे मैच में मंगलवार को पहले गेंद और फिर बल्ले से बेहतरीन प्रदर्शन के दम पर भारत को पस्त कर आठ विकेट से जीत सीरीज 2-1 से अपने नाम कर भारत के लगातार सीरीज जीतने के क्रम पर फुल स्टॉप लगा दिया। इस हार की बड़ी वजह रहें भारतीय पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी। धोनी ने इस मैच में बेहद धीमी गति से बल्लेबाजी करते हुए 66 गेंदों में मात्र 42 रन बनाए। इतना ही नहीं धोनी ने दूसरे वनडे में भी ऐसी ही धीमी बल्लेबाजी की थी जिसके चलते भारत को वो मैच भी गवाना पड़ा था। इस मैच के बाद फैंस ने उन्हें सोशल मीडिया पर ट्रोल करना शुरू कर दिया इतना ही नहीं पूर्व दिग्गज सुनील गावस्कर ने भी धोनी को ट्रोल किया।
गावस्कर ने किया ट्रोल
जी हां! गावस्कर ने धोनी को इस पारी के लिए ट्रोल करते हुए उनका बचाव भी किया। लिटिल मास्टर के धोनी का बचाव करते हुए कहा कि प्रेशर में अक्सर ऐसा हो जाता है और बल्लेबाज चाहते हुए भी रन नहीं बना पाता। गावस्कर ने ये कहते हुए ट्रोल किया कि दूसरे वनडे में धोनी द्वारा खेली गई 37 रनों की पारी ने उन्हें अपनी 36* रन की पारी की याद दिला दी। दरअसल अपने करियर में गावस्कर ने एक बार 174 गेंदों में 36 रन की पारी खेली थी।
भारत ने सीरीज गवाई
इस तीसरे वनडे मैच में इंग्लैंड की कसी हुई गेंदबाजी के कारण भारतीय टीम आठ विकेट के नुकसान पर 256 रन ही बना सकी। इंग्लैंड ने यह लक्ष्य 44.3 ओवरों में दो विकेट खोकर हासिल कर लिया। तीन मैचों की सीरीज इस मैच से पहले 1-1 की बराबरी पर थी। तीसरा मैच निर्णायक था जहां मेजबान ने भारत को एकतरफा तरीके से मात दे टी-20 सीरीज में मिली हार का हिसाब बराबर किया। भारत को लगातार नौ सीरीज जीतने के बाद वनडे में किसी द्विपक्षीय सीरीज में हार का सामना करना पड़ा है। इससे पहले भारत को आस्ट्रेलिया में 2015-16 आस्ट्रेलिया के खिलाफ 1-4 से हार मिली थी। वहीं विराट कोहली की कप्तानी में भारत को मिली यह पहली सीरीज हार है।
Published on:
18 Jul 2018 02:03 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
