
Will O'Rourke ruled out: New Zealand fast bowler Will O'Rourke. (Photo source: IANS)
Will O'rourke Ruled Out: न्यूजीलैंड और जिम्बाब्वे के बीच जारी टेस्ट सीरीज का दूसरा और आखिरी टेस्ट 7 अगस्त से बुलावायो में खेला जाना है। न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज विल ओ'रूर्के पीठ की चोट के कारण इस टेस्ट से बाहर हो गए हैं। न्यूजीलैंड ने पहले टेस्ट में जिम्बाब्वे को 9 विकेट से हराया था। विल ओ'रूर्के इस मैच का हिस्सा थे और दूसरी पारी में 10 ओवर में 28 रन देकर 3 विकेट लिए थे। इसी मैच के दौरान उनकी पीठ में अकड़न की समस्या हुई थी।
न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड ने कहा, विल ओ'रूर्के को जांच के लिए घर बुला लिया गया है। बाएं हाथ के तेज गेंदबाज बेन लिस्टर, जिन्हें अतिरिक्त तेज गेंदबाजी कवर के तौर पर बुलाया गया था, इस सीरीज के लिए टीम के साथ बने रहेंगे और गुरुवार से शुरू हो रहे सीरीज के दूसरे और आखिरी टेस्ट मैच में डेब्यू कर सकते हैं।
न्यूजीलैंड टीम इस सीरीज के दौरान खिलाड़ियों की इंजरी से जूझ रही है। विल ओ'रूर्के से पहले ऑलराउंडर नाथन स्मिथ को बुलावायो में पहले टेस्ट मैच के दूसरे दिन बल्लेबाजी करते हुए चोट लगी थी। बाद में हुए एमआरआई में पेट में खिंचाव की पुष्टि हुई है, जिससे उबरने में लगभग दो से चार हफ्ते लगेंगे।
जिम्बाब्वे दौरे से पहले, ऑलराउंडर ग्लेन फिलिप्स मेजर लीग क्रिकेट (एमएलसी) फाइनल के दौरान अपनी दाहिनी कमर में चोट लगने के बाद दौरे से हट गए। ब्रेसवेल, जिन्हें बुलावायो में दो टेस्ट मैचों की सीरीज के साथ द हंड्रेड के साथ अपनी प्रतिबद्धताओं के कारण मूल टीम में शामिल नहीं किया गया था, ने फिलिप्स की जगह टीम में जगह बनाई थी।
इससे पहले, टेस्ट कप्तान टॉम लैथम कंधे की चोट के कारण पहले टेस्ट मैच से बाहर हो गए थे। दूसरे टेस्ट में खेलने पर फिलहाल उनकी स्थिति स्पष्ट नहीं है। पहले टेस्ट में मिशेल सेंटनर ने कप्तानी की थी। वे न्यूजीलैंड के 32वें पुरुष टेस्ट कप्तान बने।
न्यूजीलैंड टीम: मिशेल सैंटनर (कप्तान), टॉम ब्लंडेल, डेवोन कोनवे, जैकब डफी, मैथ्यू फिशर, जकारी फॉल्क्स, मैट हेनरी, बेन लिस्टर, डेरिल मिशेल, हेनरी निकोल्स, एजाज पटेल, रचिन रवींद्र, विल यंग
Published on:
06 Aug 2025 12:34 pm

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
