26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिहारः छापेमारी को गई पुलिस पर शराब माफियाओं ने किया हमला, ASI सहित छह जवान जख्मी

बिहार में शराबबंदी है। लेकिन इस कानून का पालन करवाना पुलिस के लिए किसी चुनौती से कम नहीं है। शराब के धंधे पर नकेल कसने की कोशिश में पुलिस पर माफिया हमला भी करते है। ताजा मामला मुजफ्फरपुर जिले से सामने आया है। जहां शराब माफियाओं के हमले में एएसआई सहित 6 जवान जख्मी हो गए।

2 min read
Google source verification
90.jpg

Bihar: Liquor Mafia attacks on Police officers in Muzaffarpur

बिहार में शराब माफियाओं का आतंक इस कदर तक बढ़ चुका है कि पुलिस जवानों को भी जान बचाने के लिए भागना पड़ता है। ताजा मामला मुजफ्फरपुर से सामने आया है। जहां देर रात शराब की टोह लेने पहुंची पुलिस जवानों पर शराब माफियाओं ने हमला कर दिया। उप्ताद विभाग की टीम को स्थानीय लोगों ने घेरकर लाठी-डंडो से पीटा। हालत यह हुई कि जवानों को जान बचाने के लिए भागना पड़ा। शराब माफियाओं के इस हमले में एएसआई सहित पुलिस के छह जवान जख्मी हो गए। वहीं पुलिस की दो गाड़ियां भी बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई।

मिली जानकारी के अनुसार यह घटना मुजफ्फरपुर जिले के कांटी थाना स्थित नगर परिषद के कोठियां पकड़ी चौराहा के पास हुआ। यहां उत्पाद विभाग की टीम शराब जांच को पहुंची थी, जिसपर स्थानीय लोगों ने घेराव कर हमला कर दिया। लाठी -डंडे से दौड़ा -दौड़कर जवानों को पीटा। इसमें एक ASI मोहन राम समेत आधा दर्जन जवान जख्मी हो गए। उत्पाद टीम को जान बचाकर भागना पड़ा।


जवानों पर हमले की जानकारी मिलने के बाद उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर अभिनव कुमार काफी संख्या में पुलिस फोर्स लेकर पहुंचे। स्थानीय पुलिस भी मौके पर पहुंची। लाठीचार्ज कर उपद्रवियों को खदेड़ कर भगा दिया गया। घायल जवानों का इलाज कराया जा रहा है। बताया जाता है कि छापेमारी के दौरान टीम ने दो नशेड़ियों और देशी शराब बेचने वालों को गिरफ्तार भी कर लिया। इस दौरान गिरफ्तार धंधेबाज के परिजन और समर्थकों ने हंगामा शुरू कर दिया।


इसके बाद उग्र परिजन और लोगों ने एक गाड़ी को घेर पथराव कर गिरफ्तार धंधेबाजों को छुड़ाने का प्रयास किया। स्थानीय लोगों का आरोप था कि उत्पाद विभाग वाले बेवजह परेशान करते हैं। रात को घर में घुसकर महिलाओं के साथ अभद्र व्यवहार करते हैं। ऐसा कई बार हो चुका है। घर में रात में सब लोग सोए रहते हैं। अचानक से टीम दरवाजा पीटने लगती है। खोलते ही अंदर घुसकर सामान फेंकने लगते हैं। महिलाओं के साथ बदतमीजी करते हैं। इसी कारण से लोग अक्रोषित हो उठे।


वहीं दूसरी ओर उत्पाद विभाग के इंस्पेक्टर अभिनव कुमार ने कहा कि टीम शराब और इसके धंधेबाजों को पकड़ने गई थी। इसी दौरान धंधेबाजों ने हमला कर दिया। उपद्रवियों और हमलावरों की पहचान कर गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है। FIR दर्ज किया जाएगा। फिलहाल स्थिति सामान्य है। क्षतिग्रस्त गाड़ी को यहां से ले जाया जा रहा है। जख्मी जवानों का इलाज जारी है।

यह भी पढ़ें - 'डंडे मार-मार के कराया विकास का काम', बिहार के आरा में बोले केंद्रीय मंत्री आर के सिंह