21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लिव इन रिलेशनशिप में रह रहे कपल की खत्म हो गई जीवनलीला, आपसी कहासुनी बनी वजह

- युवक ने पहले प्रेमिका को गला दबाकर मौत के घाट उतार दिया। बाद में खुद को फांसी लगा ली। - रेवाड़ी के गोपाल गाजीपुर गांव की है घटना - आपसी कहासुनी में प्रेमिका को उतारा मौत के घाट

2 min read
Google source verification

image

Kapil Tiwari

Feb 25, 2019

Murder

लिव इन रिलेशनशिप में रह रहे कपल की खत्म हो गई जीवनलीला, आपसी कहासुनी बनी वजह

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली से सटे रेवाड़ी में सोमवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई। दरअसल, लिव इन रिलेशनशिप में रह रहे एक युवक ने अपनी प्रेमिका की गला दबाकर हत्या कर दी। उसके बाद प्रेमी ने खुद को भी फांसी के फंदे पर लटका लिया।

- इस घटना की वजह आपसी कहासुनी बताई गई है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है। पूरा मामला रेवाड़ी के गांव गोपाल गाजीपुर का है, जहां महेंद्र नाम के युवक ने हत्या की वारदात की अंजाम देने के बाद खुद भी मौत को गले लगा लिया।

- बता दे की 31 वर्षीय महेंद्र सुनारिया जेल में कुक का काम करता था। वो कई सालों से गांव से बाहर ही रह रहा था। महेंद्र के पिता हरियाणा पुलिस में कार्यरत है और उसका परिवार 25 साल पहले गांव छोड़ चुका है। महेंद्र अगरतला की एक 28 वर्षीय युवती संजू से प्रेम करता था। वो पिछले काफी समय से लिव इन रिलेशनशिप में रह रहा था। तीन दिन पहले वह संजू के साथ अपने गांव के घर आया था। बीती रात को यहां दोनों में किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई और बात इतनी बढ़ गई कि महेंद्र ने संजू का गला दबाकर हत्या कर दी।

- इसके बाद महेंद्र ने कमरे में लगे पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। महेंद्र के घर के पास उनके ताऊ का परिवार भी रहता है। उन्होंने जब महेंद्र घर में चहल-पहल नहीं देखी तो सरपंच विरेंद्र सिंह को बुलाकर घर का दरवाजा खुलवाने का प्रयास किया। मौके पर ही पुलिस को घटना की सूचना दी गई। पुलिस की टीम ने दरवाजे को तोड़ा तो देखा कि महेंद्र पंखे से लटका हुआ था और संजू पलंग पर पड़ी थी। उसके ऊपर रजाई भी पड़ी थी। पास में ही दो टूटे हुए मोबाइल फोन भी पुलिस ने बरामद किए।

- जाटूसाना थाना के एसएचओ रविंद्र कुमार ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी गई है। लेकिन अभी तक इस हत्या और आत्महत्या के कारणों का खुलासा नहीं हो सका है।