
BJP leaders murder in bharuch
अहमदाबाद। कुछ दिनों पहले दो भाजपा नेताओं कि भड़ूच में हुई हत्या के मामले में गुजरात एटीएस ने सात लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। एटीएस सूत्रों का कहना है कि दोनों मर्डर कॉन्ट्रेक्ट किलिंग के तहत किए गए। एटीएस के मुताबिक, कॉन्ट्रेक्ट 1993 के मुंबई ब्लास्ट के फरार आरोपी जावेद चिकना ने दिया था। जावेद भगोड़ा घोषित किया जा चुका है और फिलहाल साउथ अफ्रीका में रहता है।
गुजरात एटीएस के चीफ जेके. भट्ट ने बुधवार को बताया, हमने भड़ूच में दो भाजपा नेताओं के मर्डर के मामले में सात आरोपियों को अरेस्ट किया है। इनमें से दो शार्प शूटर हैं। बता दें कि दो नवंबर को भड़ूच के पूर्व बीजेपी प्रेसिडेंट शिरीष बंगाली और भारतीय जनता युवा मोर्चा के नेता प्रज्ञेष मिस्त्री की दो हमलावरों ने गोलियां मारकर हत्या कर दी थी। घटना के वक्त प्रज्ञेष और शिरीष अपने ऑफिस में बैठे थे।
दंगों की वजह से हुआ मर्डर
भट्ट के मुताबिक मुंबई और गुजरात में हुए दंगों का बदला लेने के लिए भाजपा नेताओं की हत्या की गई। भट्ट ने कहा, जिन लोगों ने इन दो नेताओं का मर्डर किया उनके टारगेट पर तीन और लोग भी थे। हालांकि भट्ट ने इन लोगों के नाम बताने से इनकार कर दिया। भट्ट ने कहा कि जिन तीन लोगों के नाम इन लोगों की टारगेट लिस्ट में हैं, उन लोगों की सिक्युरिटी बढ़ा दी गई है।
जावेद चिकना ने दी सुपारी
भट्ट के मुताबिक, शिरीष बंगाली और प्रज्ञेष के अलावा तीन और लोगों को मारने की सुपारी (कॉन्ट्रेक्ट) साउथ अफ्रीका में रह रहे जावेद चिकना ने दी थी। शिरीष और प्रज्ञेष की हत्या के लिए 50 लाख रुपए दिए गए थे। शूटसज़् को पांच लाख रुपए का पेमेंट किया जा चुका है।
Published on:
13 Nov 2015 01:09 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
