
Dawood Ibrahim
नई दिल्ली। अंडर वल्र्ड डॉन दाऊद इब्राहिम की नई फोटो सामने आई है। 1993 के मुंबई सीरियल बम ब्लास्ट के बाद ये पहली फुल लैंथ फोटो है। दाऊद ने काला कोट और पठानी सूट पहन रखा है। इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक ये फोटो भारतीय पत्रकार विवेक अग्रवाल ने खींची थी। उन्होंने अपनी किताब के लिए ये फोटो हासिल की है। उस वक्त दाऊद मोइन पैलेस में रहता था। अब वह नए बंगले में शिफ्ट हो गया है।
फुल लैंथ फोटो में 60 साल के दाऊद इब्राहिम की उम्र कम लग रही है। रिपोर्ट के मुताबिक दाऊद ने अपनी मूंछे साफ कराई है लेकिन उसने प्लास्टिक सर्जरी नहीं कराई है। पहले ऐसी खबरें आई थी कि दाऊद ने अपना हुलिया बदल लिया है और उसने प्लास्टिक सर्जरी कराई है। पिछले साल 22 अगस्त को भारत ने दाऊद इब्राहिम की कुछ तस्वीरें जारी थी। ये तस्वीरें भारत की खुफिया एजेंसी रॉ को मिली थी। फोटो के साथ रॉ ने उसके पाकिस्तानी पासपोर्ट की कॉपीज भी जुटाई थी। दाऊद को दो पासपोर्ट कराची से जारी किए गए जबकि दो रावलपिंडी से।
भारत ने पाकिस्तान को दाऊद को लेकर ये दस्तावेज सौंपे थे। भारत का कहना है कि 1993 के मुंबई सीरियल ब्लास्ट का मास्टरमाइंड दाऊद कराची के पॉश इलाके क्लिफटन में रहता है लेकिन पाकिस्तान हमेशा इससे इनकार करता रहा है। दाऊद इब्राहिम 1986 में दुबई चला गया था। वह शारजाह में होने वाले क्रिकेट मैच के दौरान स्टेडियम में दिखाई देता था लेकिन 1993 के मुंबई सीरियल ब्लास्ट के बाद उसकी कोई फोटो सामने नहीं आई। मीडिया में आई खबरों के मुताबिक पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने उसे सुरक्षा दे रखी है।
Published on:
24 Apr 2016 07:44 pm
बड़ी खबरें
View Allक्राइम
ट्रेंडिंग
