
The doctor refused the test, but did not consider the patient, report
हटा. नगर की 80 वर्षीय महिला कोरोना को मात देकर परिवार सहित घर पहुंच गई है। सागर के बीएमसी से कोरोना की रिपोर्ट निगेटिव आने पर शुक्रवार को महिला को सम्मान पूर्वक हटा रामगोपाल जी वार्ड स्थित उनके घर भेजा गया। जहां रात्रि लगभग 9 बजे डॉ. उमाशंकर पटेल, डॉ. सौरभ जैन ने स्टाफ सहित महिला की अगवानी की और पुष्पहार भेंट कर उन्हें उनके घर भेजा। इसके पूर्व कोविड केयर सेंटर हटा डाइट में इलाजरत उनके 4 परिजनों को भी घर भेजा जा चुका है। सागर में विवाह समारोह से लौटने पर महिला का स्वास्थ्य खराब हो गया था।
लगभग 10 दिन बाद महिला का संक्रमण घोषित हुआ। एक-एक कर महिला के संपर्क के परिवार के अन्य 8 सदस्य भी संक्रमित हो गए हैं। जिनमें से उम्र ज्यादा होने के कारण महिला को सागर बीएमसी में भर्ती कराया गया। 4 संक्रमित हटा में और 4 दमोह के जिला कोविड सेंटर भेजे गए थे।अब महिला के परिवार के 4 सदस्य घर के बाहर है। जो शीघ्र स्वस्थ होकर घर लौटने की प्रतीक्षा में है।
हटा में महिला के परिवार के 8 सदस्यों सहित 5 अन्य कोरोना संक्रमित पाए गए थे। जिनमें से दिल्ली से लौटा एक जोड़ा रिपोर्ट निगेटिव आने पर पहले ही होम क्वारंटीन किया जा चुका
है। जबकि दो दिन पूर्व
संक्रमित घोषित 2 युवकों की संपर्क हिस्ट्री तैयार कर सैंपलिंग लगातार जारी है।
Updated on:
18 Jul 2020 09:00 pm
Published on:
18 Jul 2020 11:58 pm
बड़ी खबरें
View Allदमोह
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
