दमोह। एक अज्ञात व्यक्ति ने दो सगी बहनों से फोन पर उनके खाता नंबर और एटीएम पासवर्ड पूछकर करीब 30 हजार रुपये निकाल लिए। मामले की शिकायत कोतवाली थाने में दर्ज कराई गई है।
पुलिस ने बताया है कि शहर के बड़े जैन मंदिर के समीप रहने वाले सुनील कुमार जैन की बेटी शैवाली व वैशाली ने अपने साथ हुई ठगी की शिकायत दर्ज कराई है। शैवाली व वैशाली ने बताया कि शनिवार को उन्हें मोबाइल नंबरों 8877654686 तथा 7545031180 से अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें फोन किया। उसने फोन पर कहा कि उनके खाते बंद किए जा रहे हैं। उनका नया एटीएम कार्ड बनाया जाएगा। इसलिए पुराने एटीएम का नंबर व पासवर्ड बता दें। जैसे ही उन्होंने अपने एकाउंट नंबर व एटीएम पासवार्ड बताए अज्ञात व्यक्ति ने उनके खाते से 14 हजार रुपए व 15 हजार 300 रुपए निकाल लिए। जब वे इस संबंध में बैंक मैंनेजर से मिलने गईं तो उन्होंने युवतियों को जागरुक रहने के लिए कहा। बाद में घटना की रिपोर्ट सिटी कोतवाली में दर्ज कराई गई।
इनका कहना है
तिलक सिंह का कहना है कि लोगों को खुद भी जागरूक होना होगा। किसी भी अज्ञात व्यक्ति को अपना एटीएम या खाता नंबर नहीं बताएं। उन्होंने कहा कि इस तरह की ठगी करने वाले मोबाइल फोन बंद कर देते हैं, जिससे उन्हें तलाश पाना मुश्किल होता है।