
video-viral-sarpanch-beat-up-complainants-in-front-of-zip-ceo
दमोह. जनपद पंचायत हटा की ग्राम पंचायत नयागांव में बुधवार को जिपं सीइओ डॉ. गिरीश मिश्रा निरीक्षण करने पहुंचे थे। वहां ग्रामीण अपनी समस्याएं बता रहे थे तभी सरपंच ने शिकायतकर्ताओं पर जूता चप्पल से पीटना शुरू कर दिया।
जानकारी के अनुसार नयागांव ग्राम पंचायत में प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ लोगों को नहीं दिया गया है। सरपंच राजकुमार पटेल द्वारा उन्हीं लोगों के आवास स्वीकृत किए जा रहे हैं, जिनसे 30 हजार रुपए रिश्वत के रूप में मिल रहे हैं। दबंग किस्म का सरपंच कोई भी अधिकारी गांव में आता है तो उससे पहले शिकायतकर्ताओं को धमकी देता है कि यदि शिकायत की तो गांव में नहीं रह पाओगे। बुधवार को जैसे ही जिपं सीइओ नयागांव पहुंचे तो शिकायतकर्ता एकत्रित होने लगे। सरपंच को यह नगवार गुजरी और उसके गुर्गों ने ग्रामीणों पर हमला कर दिया। जिसका किसी ने वीडियो बना लिया गया। इसके बाद जिपं सीइओ डॉ. गिरीश मिश्रा वहां 3 घंटे तक रुके। उन्होंने सरपंच व सचिव को फटकार लगाई है। मारपीट की थाने में एफआइआर कराने की बात कही।
हालांकि जिपं सीइओ ने सभी की शिकायतें सुनी है, जिसमें मनरेगा के तहत जितने भी कार्य स्वीकृत हुए हैं, उनमें फर्जी मस्टर रोल भरे गए हैं। मशीनों से कार्य कराया है। गांव में प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ नहीं दिया गया और राशि हड़प ली गई है, इसी तरह शौचालय निर्माण में भी गड़बड़ी की गई है। सीसी रोड निर्माण व नाली निर्माण के नाम पर राशि आहरित करा ली गई लेकिन कार्य नहीं कराए गए हैं।
जिपं सीइओ डॉ. गिरीश मिश्रा ने ग्रामीणों से कहा है कि सभी शिकायतों की जांच होगी। सरपंच, सचिव व रोजगार सहायक पर कार्रवाई की जाएगी।
Published on:
17 Jul 2020 11:46 pm
बड़ी खबरें
View Allदमोह
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
