
दंतेवाड़ा पुलिस ने जारी की 405 इनामी नक्सलियों की लिस्ट, इन पर है सवा 4 करोड़ का इनाम
दंतेवाड़ा. नक्सल (Naxalites) मोर्चे पर चौतरफा दबाव बनाने के लिए दंतेवाड़ा पुलिस (Dantewada Police) ने नक्सलियों की हाईटेक कुंडली यानी प्रोफाइल तैयार की है। हाल ही में गिरफ्तार और सरेंडर हुए नक्सलियों से पूछताछ के आधार पर यह प्रोफाइल बनाई गई है।
इसमें दंतेवाड़ा जिले में सक्रिय नक्सलियों के निचले कैडर से लेकर शीर्ष कैडर तक एक हजार नक्सलियों की जानकारी कैडर ट्री के तौर पर अंकित की गई है। इसमें संगठन के शीर्ष पदाधिकारियों के नाम के अलावा उनके अधीन काम करने वाले कैडर का जिक्र है।
दंतेवाड़ा एसपी डॉ अभिषेक पल्लव के मुताबिक सरेंडर और गिरफ्तार नक्सलियों से पूछताछ के आधार पर डिटेल प्रोफाइल बनाकर जारी किए गए हैं, ताकि एंटी नक्सल ऑपरेशन में पारदर्शिता लाई जा सके। इसकी एक-एक कॉपी जनप्रतिनिधियों को भी मुहैया कराई जाएगी, ताकि वे नक्सलियों को सरेंडर कर पुनर्वास पैकेज का लाभ उठाने के लिए प्रेरित कर सकें।
पहली बार नक्सली संगठन की वर्गीकृत जानकारी
इस प्रोफाइल में स्पेशल जोनल कमेटी, डिवीज़नल कमेटी, टेलर टीम, मेडिकल टीम, पंचायत कमेटी, डिवीजन एक्शन टीम, डिवीजन कम्युनिकेशन टीम, रिपेयरिंग टीम, सीएनएम पार्टी, प्रेस टीम, डीवीसी सुरक्षा दलम, डीवीसी स्टाफ, डिवीजन कमेटी, डीएकेएमएस, जनताना सरकार, सप्लाई टीम, मिलिशिया बाल संगठन के सदस्यों की जानकारी फीड की गई है।
Published on:
27 Jun 2020 10:19 am
बड़ी खबरें
View Allदंतेवाड़ा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
