दतिया

अफसर की हरकत पर मच गया बवाल, सड़क पर उतरे लोग, केस दर्ज कराने कलेक्ट्रेट का घेराव किया

Datia CMHO - मध्यप्रदेश में एक अफसर की हरकत उसे भारी पड़ती नजर आ रही है। उसने कुछ ऐसा कह दिया जिससे बवाल मच गया, लोग सड़क पर उतर आए।

less than 1 minute read
Apr 26, 2025
Demand to register a case against CMHO Dr. Hemant Mandelia in Datia

Datia CMHO - मध्यप्रदेश में एक अफसर की हरकत उसे भारी पड़ती नजर आ रही है। उसने कुछ ऐसा कह दिया जिससे बवाल मच गया, लोग सड़क पर उतर आए। अधिकारी पर केस दर्ज कराने के लिए कलेक्ट्रेट का घेराव कर दिया। प्रदेश के दतिया में यह घटना घटी जहां सीएमएचओ CMHO डॉ. हेमंत मंडेलिया ने कथित रूप से ब्राह्मणों पर जातिगत टिप्पणी कर दी जिससे विवाद खड़ा हो गया। डॉ. मंडेलिया ने ब्राह्मण समाज के साथ ही ब्राह्मण कर्मचारियों पर आपत्तिजनक टिप्पणी की जिसपर ब्राह्मण समाज सड़क पर उतर आया। सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक वीडियो के बाद लोग सीएमएचओ के विरोध में उतर आए।

दतिया में ब्राम्हण समाज ने शनिवार को CMHO डॉ. हेमंत मंडेलिया का जोरदार विरोध किया। आक्रोशित लोगों ने कलेक्ट्रेट का घेराव कर दिया। इस दौरान जमकर नारेबाजी की। बाद में कलेक्टर को ज्ञापन दिया और कोतवाली थाने पहुंचकर सीएमएचओ डॉ. मंडेलिया पर केस दर्ज करने की मांग की।

ब्राह्मण से लगवाई झाड़ू

ज्ञापन में कहा गया है कि CMHO ने ब्राह्मणों के प्रति जातिगत दुराभाव दिखाया। उनके एक वायरल वीडियो का हवाला देते हुए ये आरोप लगाए गए हैं। वीडियो 14 अप्रैल यानि अम्बेडकर जयंती का बताया जा रहा है। इसमें सीएमएचओ ने कहा मैंने
ब्राह्मण सुपरवाइजर से बंगले की झाड़ू लगवाई।

CMHO डॉ. हेमंत मंडेलिया ने कहा कि साढ़े 3 महीने पहले सीएमएचओ बनने के बाद उन्होंने एससी, एसटी और ओबीसी को प्राथमिकता के आधार पर आउटसोर्स कर्मचारियों के रूप में भर्ती करवाया। अस्पताल में सफाई कर्मियों के ब्राह्मण सुपरवाइजर से कलेक्टर बंगले पर झाड़ू लगवाई।

Published on:
26 Apr 2025 09:08 pm
Also Read
View All

अगली खबर