दतिया

संगठन की मजबूती के लिए हमें एकजुट होकर रहना है

युवा गहोई सेना दतिया की बैठक आयोजित  

less than 1 minute read
Jul 03, 2023
संगठन की मजबूती के लिए हमें एकजुट होकर रहना है

संगठन की मजबूती के लिए हमें एकजुट होकर रहना है
दतिया। युवा गहोई सेना दतिया की बैठक का आयोजन गहोई वाटिका में किया गया। बैठक की अध्यक्षता संगठन के जिलाध्यक्ष स्वप्निल नीखरा व कोषाध्यक्षता मुदित गुप्ता ने संयुक्त रूप से की। बैठक में मुख्य रूप से युवा गहोई सेना के संस्थापक अभय गुप्ता उपस्थित रहे।

बैठक के प्रारंभ में राष्ट्रकवि मैथलीशरण गुप्त के चित्र पर माल्यार्पण किया गया। इस मौके पर पूर्व में घटित घटनाओं पर विस्तार से चर्चा की जाकर विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई। बैठक के दौरान अभय गुप्ता ने कहा कि संगठन का आशय जोडऩा है, समाज और युवाओं को वही व्यक्ति या संगठन जोड़ सकता है जिसमें नम्रता का भाव हो हम सभी को किसी के भहकावे में नहीं आना है। हम सभी को एकजुट होकर रहना है और कार्य करना है। उन्होंने कहा कि अपनी ऊर्जा को सामाजिक समरसता की ओर ले जाना है और घमंड व अहंकार से दूर रहना है। समाज से बड़ा कोई नहीं है। कोई कितने भी बड़े पद पर पहुंच जाए उसे युवाओं व समाज बंधुओं का सम्मान और सहयोग करना चाहिए तभी समाज चल सकता है। गुप्ता ने सामाजिक बुराइयों, कुरीतियों और रूढ़ीवादी परंपराओं से दूर रहने की नसीहत दी।

इस अवसर पर निशांत नगरिया, कौस्तुभ गेड़ा, राज सेठ, अभिनव सिजरिया, मुदित गुप्ता, अमन कनकने, विशाल सरावगी, अभिषेक गंधी, अंश गंधी, उत्सव गहोई, अमन नगरिया आदि उपस्थित रहे।

Published on:
03 Jul 2023 10:36 pm
Also Read
View All

अगली खबर