
धरे रह गए प्रशासन के निर्देश, खुले रहे पपलाज माता मंदिर के पट
लालसोट. भाद्रपद माह की अष्टमी के मौके पर क्षेत्र के प्रसिद्ध आराध्य स्थल पपलाज माता के यहां आयोजित होने वाले मेले के दौरान पहुंचे हजारों श्रद्धालुओं की आस्था के आगे राज्य सरकार की गाइड लाइन व उपखण्ड प्रशासन द्वारा पपलाज माता मंदिर केे पट बंद करने को लेकर दिए निर्देश धरे रह गए। लालसोट के एसडीएम व इंसीडेंट कमांडर गोपाल जांगिड़ ने 11 सितम्बर को पपलाज माता मंदिर के पट आगामी दिवस में आमजन के दर्शनार्थ बंद किए जाने के आदेश दिए थे। इसके बावजूद रविवार को षष्ठमी से लेकर अष्टमी तक प्रतिदन माता के दर पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी।
Corona guide line disregarded in paplaj mata temple lalsot
मंगलवार को अष्टमी के मौके पर हजारों लोगों ने परिवार समेत माता के दर पर पहुंच कर दर्शन करते हुए मनोतियां मांगी। पदयात्रियों का भी रैला लगा रहा। आस्था के आगे कोरोना गाइड लाइन नजर नहीं आई। लोगों ने मास्क लगाया ना सोशल डिस्टेंस का ध्यान रखा। नियम पालन के लिए प्रशासन भी सक्रिय नजर नहीं आया। पूरा मंदिर परिसर दिन व रात्रि को श्रद्धालुओं से अटा रहा। सोमवार रात्रि से ही श्रद्धालुओं का पहुंचने का सिलसिला मंगलवार शाम तक जारी रहा।
Corona guide line disregarded in paplaj mata temple lalsot
इसके अलावा मेले के दौरान दर्जनों की संख्या में अस्थायी दुकानें भी लगाई गई। जहां भी ग्रामीणों ने जमकर खरीदारी की। मौके पर लालसोट उपखण्ड प्रशासन भी कहीं नजर नहीं आया और पुलिस व्यवस्था के अभाव में मंदिर से कई किमी दूर तक जाम के हालात भी बने रहे। (नि.प्र)
Corona guide line disregarded in paplaj mata temple lalsot
जयकारों के साथ पदयात्राएं रवाना
लालसोट. शहर के कल्याण मंदिर से डिग्गी कल्याणजी की पदयात्रा कल्याणधणी के जयकारों के साथ रवाना हुई। वैदिक मंत्रो'चार के बीच ध्वज पूजन के बाद सभी बजारों से गुजरते हुए पदयात्री रवाना हुए। इस मौके पर विजय जांगिड, चंंदालाल सैनी समेत कई जने मौजूद रहे। पदयात्रा 17 सितम्बर को डिग्गी कल्याण जी पहुंचेगी। वहीं अलीपुरा गांव से खुर्रा बीजासणी माता की पदयात्रा रवाना हुई। पालुंदा सरपंच प्रतिनिधि हरसहाय मीना ने यात्रा का झंडा उठा कर रवाना किया। हबीपुरा गांव से हीरामन बाबा से घटवासन माता की 11वीं ध्वजा पदयात्रा रवाना हुुई।(नि.प्र)
Corona guide line disregarded in paplaj mata temple lalsot
Published on:
14 Sept 2021 09:06 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
