26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिनेश जोशी चौथी बार बने जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष

प्रतिद्वंद्वी कुंजबिहारी शर्मा को आठ मतों से हराया

2 min read
Google source verification
Dinesh Joshi became the fourth President of District Advisory Union

दिनेश जोशी चौथी बार बने जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष

दौसा.

जिला अभिभाषक संघ के गुरुवार को हुए चुनावों में अध्यक्ष पद पर दिनेश जोशी व महासचिव पद पर अतुल नागर निर्वाचित हो गए। अध्यक्ष पद पर जोशी व प्रतिद्वंदी कुंजबिहारी शर्मा के बीच कांटे की टक्कर रही, लेकिन जोशी 8 वोट से बाजी मार गए। जोशी अध्यक्ष पद पर लगातार दूसरी बार निर्वाचित हुए है।

इससे पहले भी वे दो बार बार अभिभाषक संघ के अध्यक्ष एवं एक बार महासचिव पद पर रह चुके हैं। निर्वाचन अधिकारी कमलेश बोहरा, विनोद विजय, अभिनन्दन गुप्ता एवं विजेन्द्र चेची ने बताया कि जिला अभिभाषक संघ के अन्य पदों पर तो पदाधिकारी पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो गए थे, लेकिन अध्यक्ष व महासचिव पद के लिए सहमति नहीं बनी थी। इस पर गुरुवार को इन दोनों पदों के लिए मतदान कराया गया। उन्होंने बताया कि जिला अभिभाषक संघ में 254 अधिवक्ताओं को मताधिकार का उपयोग करने का अधिकार है। मतदान में 237 सदस्यों ने मताधिकार का उपयोग किया। अध्यक्ष पद पर दिनेश जोशी को 101, कुंजबिहारी शर्मा को 93 व रघुवीर सिंह को 43 मत मिले। इस प्रकार जोशी 8 वोटों से जीत गए। निर्वाचन अधिकारीने बताया कि महासचिव पद पर अतुल नागर एवं सुनील शर्मा के बीच मुकाबला था। इसमें नागर को 135 व शर्मा को 101 मत मिले। एक मत रद्द हो गया। इस प्रकार नागर ने अपने प्रतिद्वंदी शर्मा को 34 वोटों से हरा दिया।
यह है प्राथमिकता : जिला बार अध्यक्ष जोशी ने बताया कि जिला मुख्यालय पर एनआई एक्ट कोर्ट, एक और एसीजेएम न्यायालय व राजस्व अपील अधिकारी का स्थाई कोर्ट व लेबर कोर्ट खुलवाने की रहेगी। उन्होंने बताया कि एडवोकेट चैम्बर में आरओ लगे, चैम्बर में अधिवक्ताओं के लिए सुविधाएं, वकीलों के लिए आवासीय कॉलोनी बसाना आदि प्रमुख है।

पहले भी रह चुके
दिनेश जोशी 1996 में बार महासचिव बने थे। इसके बाद में वे अध्यक्ष पद पर 2006- 2007, 2014-15, 2017-18 व चौथी बार अब 2018-19 के लिए निर्वाचित हो गए हैं।


इनको इतने मिले मत
अध्यक्ष पद दिनेश जोशी -101
कुंजबिहारी शर्मा - 93
रघुवीर सिंह - 43
महासवि पद अतुल नागर - 135
सुनील शर्मा - 101

10 लाख से होगा रंगमंच का जीर्णोद्धार
बसवा. कस्बे में व्याप्त समस्याओं के समाधान के लिए भाजपा मण्डल अध्यक्ष रामधन मीना के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने विधायक डॉ.अलकासिंह से मिला। इस दौरान रामलीला मैदान पर बने रंगमंच के जीर्णोद्धार सहित अन्य मांग की। इस पर विधायक ने रंगमंच के लिए विधायक कोष से 10 लाख रुपए मंजूर कर दिए। छोटेलाल ईटोडा, मांगीलाल सैनी, पीडी मीणा, उदयचन्द्र मीणा आदि मौजूद थे।