29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कृष्ण बारात में झूमे श्रद्धालु, सजीव झांकी सजाई

दौसा शहर के सैंथल रोड पर भागवत कथा ज्ञानयज्ञ का समापन आज

2 min read
Google source verification
कृष्ण बारात

दौसा. शहर के सैंथल रोड स्थित दुर्गा मन्दिर के समीप स्थित कान्हा मैरिज गार्डन में सात दिवसीय श्रीमद्भागवत कथा ज्ञानयज्ञ का समापन मंगलवार को सुदामा चरित, फूल होली व प्रसादी वितरण के साथ होगा। हनुमानसहाय खण्डेलवाल पड़ासोली ने बताया कि इससे पहले सोमवार को रुक्मणि विवाह, मोर नृत्य, कृष्ण बारात, फागोत्सव कार्यक्रम हुआ। श्रद्धालुओं ने रुक्मणि विवाह में बढ़-चढ़कर कन्यादान किया। झाकी सजाई गई। भजनों पर श्रद्धालुओं ने जमकर नृत्य किया।

कार्यक्रम में जिला कलक्टर नरेशकुमार शर्मा ने भी शिरकत की। साध्वी कृष्णप्रिया ने कहा कि गुरु व माता पिता की सेवा से बढ़कर कोई धर्म नहीं है। मनुष्य जीवन में गुरु का होना जरूरी है। मनुष्य को सुदामा जैसी मित्रता करनी चाहिए। इस दौरान रामजीलाल खण्डेलवाल, कैलाशप्रसाद, सत्यनारायण, संतोष कुमार, सुरेश, राजेश, सुशील कुमार गुढ़ाकटला, विष्णु, नवीन, आशीष, मनीष, अंशुल, नीतू खण्डेलवाल, कैलाश मोदी, कुलदीप जायसवाल, आदि
मौजूद थे।


महुवा. कस्बे के बड़ा महादेव परिसर स्थित गिर्राजधरण मंदिर में सोमवार को कलश यात्रा के साथ श्रीमद्भागवत कथा शुरू हुई। आचार्य मिथलेश शास्त्री ने कथा सुनाई। इस मौके पर नगरपालिका चैयरमेन विजयशंकर बोहरा, सरपंच माधोसिंह गुर्जर, बिजेन्द्रसिंह गुर्जर, भंवरङ्क्षसह राठौड़़, विनोद सिंह जादौन आदि मौजूद थे।

पौषबड़ा कार्यक्रम आयोजित
सैंथल. उदावाला गांव में नहर के बालाजी मन्दिर पर सोमवार को पौषबड़ा कार्यक्रम आयोजित किया गया। इसमें सैंकड़ों लोगों ने पंगत प्रसादी पाई। वहीं रात को बाहर के कलाकारों की ओर से भजन संध्या आयोजित की गई। इस मौके पर मुकेश, रमेश बन्दावल सहित दर्जनों लोग मौजूद रहे।

पौषबड़ा कल

कस्बे में बुधवार को 10 जनवरी को श्री श्याम सेवा संस्थान सैंथल की ओर से पौषबड़ा कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। जितेश अग्रवाल एवं संतोष जोशी ने बताया कि इस मौके पर बाहर के कलाकारों द्वारा भजन संध्या का आयोजन किया जाएगा।

मंडावर. जटवाड़ा में सोमवार को पौषबड़ा प्रसादी का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में विधायक ओमप्रकाश हुड़ला ने शिरकत की। इस दौरान उन्होंने कहा कि क्षेत्र का चौतरफा विकास करवाया जा रहा है और विकास कार्य में कोई भेदभाव नहीं किया जाएगा। उन्होंने बताया कि जटवाड़ा से टूडियाना तक डामरीकरण सड़क के लिए दो करोड़, जटवाड़ा में गौरव पथ के लिए 6 0 लाख, पेयजल योजना के लिए 13 लाख, जटवाड़ा पशु उपकेंद्र खुलवाने व विद्यालय को सीनियर करवाने की घोषणा की। कई ग्रामीण मौजूद थे।


सिकंदरा. कस्बे स्थित भोमियाजी मंदिर पर सोमवार को पौषबड़ा प्रसादी कार्यक्रम में बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने भाग लिया। लोगों ने पंगत प्रसादी जीमी। इस मौके पर महंत गोपालदास, सरपंच अमरसिंह, बालचंद कसाना, जितेन्द्र नईवाल, विजय सिंह, महेन्द्र कसाना, अनू शर्मा आदि मौजूद थे।