23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दौसा

गांवों में गोलियों की गूंज, खेतों में छह घंटे के सर्च ऑपरेशन के बाद दबोचे आरोपी

गोलीबारी के बाद पुलिस ने गो-तस्करों को पकड़ा

Google source verification

दौसा. भंडाना. दौसा-जयपुर मार्ग पर नांगल बैरसी रोड से खैरवाल रोड तक शनिवार सुबह पुलिस का भारी जमावड़ा देखकर लोगों में चर्चा का विषय बन गया। बाद में पता लगा कि गोलीबारी के बाद पुलिस ने गो-तस्करों को पकड़ा है।
जानकारी के अनुसार मुखबिर एवं तकनीकी विश्लेषण के बाद पुलिस को सूचना मिली थी कि एक वाहन नांगल बैरसी की ओर से आ रहा है, जिसमें से गोकशी के लिए गायें भरी हुई हैं। देर रात करीब डेढ़ बजै जब जीरोता मोड़ से नांगल बैरसी की तरफ से केंटर वाहन आता दिखाई दिया तो रुकवाने का प्रयास किया। पुलिस को देख चालक वाहन को पीछे ले जाने लगा तो वाहन कीचड़ में फंस गया। इसमें बैठे चार जनों को पुलिस ने पकडऩे का प्रयास किया तो वे कूदकर भाग गए। इनमें से एक जने ने पुलिस पर फायर कर दिया तो पुलिस ने भी जवाब दिया।

कैंटर में चार गाय पैर बांधकर भरी हुई थी। घटना के बाद मौके पर सदर व कोतवाली थाना पुलिस, डीएसटी, क्यूआरटी सहित कंट्रोल रूम के जाप्ते ने रातभर छह घंटे तक सर्च ऑपरेशन चलाया। सुबह साढ़े बजे तीन आरोपी ज्वार के खेत में दिखाई दिए। पुलिस टीम उनको पकडऩे गई तो एक आरोपी ने पुन: देशी कट्टे से फायर कर दिया। जवाब में पुलिस ने फायर किया तो एक आरोपी के पैर में गोली लगी।

इस पूरे प्रकरण में आरोपियों ने दो राउंड तथा पुलिस ने जवाब में में 7 राउंड फायर किया। इस मामले में विशेष भूमिका साइबर सेल के कांस्टेबल जगमाल सिंह की रही। पुलिस टीम के सदस्यों में सदर प्रभारी गौरव प्रधान, डीएसटी, सदर व साइबर सेल रही। सहयोगी टीम में कोतवाली प्रभारी हीरालाल सैनी व क्यूआरटी टीम रही।