
सूने मकान से लाखों के जेवर व नकदी चोरी
दौसा. सदर थाना इलाके के भांकरी रोड स्थित राजकीय आईटीआई कॉलेज के वरिष्ठ अनुदेशक के सूने मकान से चोर लाखों के जेवर व 60 हजार रुपए ले गए। सदर थाना पुलिस ने बताया कि महुवा थाना इलाके के सालिमपुर निवासी हरिशंकर मीणा दौसा के राजकीय आईटीआई कॉलेज में वरिष्ठ अनुदेशक पद पर कार्यरत हैं। वे परिवार के साथ 11 अक्टूबर को गांव गए थे। सोमवार सुबह आए तो मकान में कमरों व अलमारियों के ताले टूटे मिले। अलमारियों में रखा जेवर व 60 हजार रुपए की नकदी गायब मिली।
Jewelry and cash stolen worth millions from a house
पीडि़त ने बताया कि सोने का हार, मंगलसूत्र, 2 चेन, एक जोड़ी झुमकी, 4 चूड़ी, 1 अंगूठी, 2 पेण्डल, चांदी की कनकती, हस्ताक्षर किए हुए चार खाली चेक, ब'चों के दो गुल्लक व कपड़े आदि चोर ले गए। सूचना पर सदर थाना पुलिस ने मौका मुआयना कर जांच शुरू कर दी। उल्लेखनीय है कि जिले में इन दिनों चोरियों की वारदात बढ़ रही है, लेकिन पुलिस हाथ पर हाथ रखे बैठी है।
शरद पूर्णिमा पर खीर ठण्डे करने छत पर जाना पड़ा महंगा
बांदीकुई. शहर में राजेश पायलट कॉलेज के सामने स्थित मंत्री कॉलोनी में चोर रविवार को एक मकान से करीब सात लाख रुपए की नकदी एवं जेवरात पार कर ले गए। घटना का पता पीडि़त परिवार को देर रात छत से नीचे उतरने पर कमरे में सामान बिखरा दिखाई देने पर लगा। पूर्व तकनीकी शिक्षा राÓयमंत्री के आवास के समीप पिछवाड़े स्थित मकान में ओमप्रकाश शर्मा किराए पर परिवार के साथ रहता है और गुढ़ारोड पर जनरल स्टोर की दुकान संचालित करता है।
शाम करीब 8 बजे ओमप्रकाश शर्मा की पत्नी मनीषा देवी व पुत्री पायल शरद पूर्णिमा होने के कारण मकान की छत पर खीर बनाकर ठण्डी करने के लिए चले गए। जहां से करीब पौने 10 बजे नीचे उतरे तो कमरे की आलमारी खुली हुई मिली और सामान भी पलंग पर बिखरा दिखाई दिया। चिल्लाने पर पड़ौसियों की मौके पर भीड़ एकत्र हो गई। हर कोई घटना को लेकर स्तब्ध दिखाई दिया। चोर करीब सात लाख रुपए की नगदी, 6 जोड़ी पायजेब, सोने की झुमकी, कुण्डल, लोंग, कांटा एवं चिटकी पार कर ले गए।
सूचना पर व्यापारी ओमप्रकाश शर्मा भी दुकान बंद कर घर पहुंच गया।पुलिस ने जाब्ते के साथ मौके पर पहुंची। जहां घटना के बारे में जानकारी ली। कॉलोनी के लोगों ने शीघ्र चोरी का खुलासा किए जाने की मांग कर पुलिस के समक्ष आक्रोश भी जताया। घटना को लेकर पहले रैकी की गई है और चोरों की संख्या भी दो से अधिक होना प्रतीत होता है।
पहले ही घुसकर छिप गए कमरे में चोर
जिस प्रकार घटना को अंजाम दिया गया है उससे प्रतीत होता है कि चोर पहले से ही घर में घुसकर छिप गए। मनीषा देवी एवं उनकी पुत्री पायल जब छत पर गए थे तो मुख्य द्वार एवं मकान में प्रवेश करने वाले कमरे की अंदर से कुंदी लगाकर गए थे और छत पर वे स्वयं बैठे हुए थे। ऐसे में चोर अंदर कहां से घुसे। इसको लेकर सवाल खड़े हो रहे हैं। घटना के हिसाब से चोर शाम होते ही अंदर घुसकर छिप गए और जैसे ही पीडि़त परिवार छत पर गया तो चोरों ने पलंग को खोलकर आलमारी की चाबी निकाल ली और नकदी एवं जेवरात पार कर ले गए।
भवन निर्माण के लिए रखी थी नकदी
पीडि़त व्यापारी ओमप्रकाश शर्मा ने बताया कि उन्होंने अप्रेल 2019 में पंडितपुरा रोड पर ही मकान निर्माण के लिए भूखण्ड खरीदा था और भवन निर्माण के लिए राशि सुरक्षित बचाकर रखी थी, लेकिन इस राशि पर चोरों की नजर लग गई। चोर नकदी के साथ ही जेवरात भी पार कर ले गए। इस घटना से परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। हालांकि जिस जगह चोरी हुई है। उसके कुछ ही दूरी पर जनरल स्टोर की एक दुकान संचालित है। जिस पर सीसीटीवी भी लगे हुए हैं। पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगालकर मामले की जांच में जुट गई है।
Jewelry and cash stolen worth millions from a house
Published on:
15 Oct 2019 08:30 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
