दौसा. प्रदेश में नए जिलों के क्षेत्रों को लेकर चल रहे विवाद के बीच राज्यसभा सांसद डॉ. किरोड़ीलाल मीणा ने 18 जुलाई को करौली जिले में स्थित कर्नल किरोड़ीसिंह बैंसला के गांव मूंडिया में सभा के बाद कूच करने का ऐलान किया है। कूच किस जगह के लिए होगा, यह पत्ते अभी किरोड़ी ने नहीं खोले हैं।
दौसा में पत्रकारों से बातचीत में किरोड़ी ने कहा कि करौली जिले के बालघाट क्षेत्र के 23 गांवों को गंगापुर सिटी जिले से जोडऩे की तैयारी की जा रही है। इन गांवों के लोग पूर्व की तरह करौली जिले में ही रहना चाहते हैं या फिर दौसा जिले में जोड़ा जाए। ग्रामीणों के विरोध के बावजूद सरकार सुनवाई नहीं कर रही। ऐसे में 18 को सभा के बाद कूच किया जाएगा।
किरोड़ी ने कहा कि सरकार ने 19 जिले बना दिए। एक जिले के गठन के लिए 2 हजार करोड़ रुपए चाहिए, लेकिन इतना बजट कहां से आएगा। नए जिलों के गठन में करीब 50 हजार करोड़ रुपए खर्च होंगे।
भ्रष्टाचार के जमकर लगाए आरोप
राज्यसभा सांसद ने कहा कि प्रदेश में भ्रष्टाचार पराकाष्ठा पर है। मुख्यमंत्री के बेटे पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे, वो मामला ईडी में चला गया है। राज्य की कांग्रेस सरकार के पिछले साढ़े चार साल के कार्यकाल में 70 हजार करोड़ का खान घोटाला, जल जीवन मिशन, आईटी विभाग में घोटाले समेत कई प्रकरण उजागर हो चुके हैं। मीणा ने चुटकी लेते हुए कहा अब तक हजारों करोड़ों रुपए का घोटाला हुए हैं, सरकार इस पैसे को महज 37 हजार करोड़ की पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना में लगाकर जनता का भला ही कर सकती है।
विधायक बन गए हैं सीएम
किरोड़ी ने कहा कि मुख्यमंत्री ने सभी को खुली छूट दे रखी है, ऐसे में विधायक ही सीएम बन गए हैं। मनमर्जी से काम चल रहा है, जनता की भी नहीं सुन रहे। अपनी सीट बचाने के हिसाब से काम होता है।