19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दौसा

गणेश शोभायात्रा में उमड़े लोग, झांकियों ने मोहा मन

भक्तगण मत्था टेक मांगते रहे मन्नत

Google source verification

दौसा

image

Mahesh Jain

Sep 19, 2023

दौसा. बांदीकुई. शहर में मंगलवार को गणेश चतुर्थी का पर्व बडे़ ही धूमधाम से मनाया गया। घर घर में प्रथम पूज्य भगवान गणेश की पूजा अर्चना की गई और उन्हें मोदक का भोग लगाया गया। भांडेडा रोड़ स्थित गणेश मंदिर में तीन दिवसीय गणेश मेला महोत्सव के दौरान सोमवार रात करीब 11 बजे से हजारों श्रद्धालुओं ने कनक दंडवत देते हुए गणेश मंदिर पहुंचकर गजानन का आशीर्वाद लिया। गजानन के दर्शनों के लिए दिनभर मंदिर में भक्तगणों का तांता लगा रहा। भगवान गणेश के छप्पन भोग की झांकी आकर्षण का केंद्र रही। भक्तगण मत्था टेककर मन्नतें मांगते दिखाई दियें। वहीं गणेश मंदिर के बाहर लगे मेले का भी लोगों ने लुत्फ उठाया।

ठाकुर जी मंदिर से निकाली गई विशाल शोभायात्रा

महोत्सव के दौरान यूथ क्लब सेवा समिति द्वारा राधावल्लभ मंदिर से वैदिक मंत्रोच्चार के साथ पूजा अर्चना कर भव्य शोभायात्रा निकाली गई। जो कि शहर के मुख्य मार्गों से होकर गुजरी। गणपति बप्पा मोरिया के जयकारों से समूचा वातावरण भक्तिमय हो उठा। शोभायात्रा में बैंड बाजों, तासे, ढोल नगाड़े, जीवंत झांकियां आकर्षण का केंद्र रही। इस दौरान मतदान जागरूकता के लिए झांकी व रैली के द्वारा आगामी विधानसभा चुनाव में अपने मत का उपयोग करने का संदेश दिया गया। युथ जहाज मंडल की ओर से भी गणेश महोत्सव पर महारैली का आयोजन किया गया।

मेले व भजन संध्या का लिया आनंद

गणेश मंदिर परिसर में तीन दिवसीय भजन संध्या का आयोजन सोनू राजस्थानी म्यूजिक ग्रुप द्वारा किया गया। यहां भक्तगणों ने देर शाम तक भजनों का आनंद लिया। इस दौरान कई भक्त भजनों पर झूमते नजर आयें। कलाकारों ने सेवा म्हारी मानों जी गजानन महाराज, गोरा के राज दुलारें सहित अन्य भजनों ने श्रोताओं को मंत्रमुग्ध कर दिया। नगरपालिका प्रशासन सहित मेला आयोजक कार्यकर्ता भी सहयोग करते दिखें। मेले में लगातार पुलिस पैदल गश्त करती रही।