सिकंदरा/गीजगढ़. सिकंदरा थानांतर्गत गढोरा पंचायत के जोध्या गांव में मंगलवार रात जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष हो गया। इसमें महिला सहित पांच जने घायल हो गए। झगड़े में एक महिला को ट्रैक्टर से टक्कर मारकर कुचलने का मामला भी सामने आया है। पुलिस ने घायलों के बयान के आधार पर परस्पर मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।
थाना प्रभारी मनोहरलाल मीणा ने बताया कि जोध्या गांव में दो पक्षों में जमीनी विवाद को लेकर झगड़ा हो गया। एक पक्ष से घायल सरस्वती देवी पत्नी रामअवतार एवं दूसरे पक्ष से रामजीलाल मीणा गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनका जयपुर एसएमएस अस्पताल में उपचार चल रहा है। वहीं तीन अन्य लोग भी घायल हुए हैं। सरस्वती देवी ने पुलिस को पर्चा बयान में बताया कि वह खेत में कार्य कर रही थी। इस दौरान विजय उर्फ काला ने उसके ऊपर दो बार ट्रैक्टर चढ़ाकर कुचलकर जान से मारने का प्रयास किया। साथ ही 10-15 अन्य लोगों ने भी उसके और परिवारजनों के साथ मारपीट की। वहीं दूसरे पक्ष से रामजीलाल ने पुलिस को बताया कि उदय सिंह व 5 -7 अन्य लोगों ने उस पर हमला कर दिया, जिससे उसका हाथ फैक्चर हो गया। हमले में परिवार के अन्य लोग भी घायल हुए हैं।
पुलिस ने बताया कि जोध्या गांव की जामुन वाली ढाणी में रामजीलाल एवं रामावतार मीना के परिवारों के बीच खेत की मेड़ को लेकर विवाद चल रहा था। मंगलवार देर शाम रामावतार की महिला परिजन खेत में खाद डालने के लिए गई, तब दोनों पक्षों के बीच आपस में कहासुनी हो गई। कुछ ही देर में बात बढ़ गई और मारपीट हो गई। पुलिस ने ट्रैक्टर जब्त कर जांच शुरू कर दी है। सिकंदरा थानाधिकारी मनोहरलाल व लांका चौकी प्रभारी रामावतार ने मय जाब्ता गांव पहुंचकर घटना की जानकारी ली।