
ऊधमसिंहनगर जिले के रुद्रपुर में हथियार तस्कर को गिरफ्तार किया गया है।
एसएसपी एसटीएफ नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि ऊधमसिंहनगर जिले में कुछ असलहा तस्करों के सक्रिय होने का इनपुट मिला। इस पर निगरानी शुरू की गई। एसटीएफ को पता लगा कि कुछ लोग एक कार से असलहे खरीदने के लिए मध्यप्रदेश के बहरानपुर में तस्कर सरताज के पास गए हैं। इनकी निगरानी शुरू की गई। बुधवार रात तस्करों की स्कार्पियों वापस रुद्रपुर स्थित बस स्टैंड पहुंची।
कार से पिट्ठू बैग लेकर एक युवक उतरा। उसे घेरा तो कार में बैठे अन्य आरोपी कार स्टार्ट कर फरार हो गए। जिस आरोपी को पकड़ा गया उसकी पहचान 24 वर्षीय खजान सिंह निवासी बागवाला, जिला ऊधमसिंहनगर के रूप में हुई। आरोपी के बैग की तलाशी ली गई तो उसमें आठ पिस्टल और एक अन्य मैगजीन मिली। बरामद पिस्टल में पांच .32 बोर और तीन पिस्टल .30 बोर की हैं। यह गैंग पहले मध्यप्रदेश से ऊधमसिंहनगर असलहों की सप्लाई कर चुका है।
एसटीएफ ने जुलाई महीने में तीन बार बड़ी कार्रवाई करते हुए कुल 15 पिस्टल, एक देसी तमंचा बरामद किया है। हाल में कुमाऊं में न्यूजीलैंड कनेक्शन के साथ पकड़े गए गैंग से पाकिस्तान में बनी पिस्टल मिली थी। यह पिस्टल कैसे पाकिस्तान से भारत पहुंच रही इसकी जांच की जा रही है।
युवराज निवासी विलासपुर, यूएसनगर, जगजीत उर्फ जग्गा निवासी निदेशपुर, यूएसनगर, गुड्डू निवासी रामपुर, यूपी फरार हो गए। आरोपी की गिरफ्तारी को पुलिस टीम जुट गई है।
Published on:
25 Jul 2025 10:04 am
बड़ी खबरें
View Allदेहरादून
उत्तराखंड
ट्रेंडिंग
