16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

400 से अधिक युवक-युवतियों ने मंच से दिया परिचय

नि:शुल्क युवक-युवती परिचय सम्मेलन का आयोजन, 5 राज्यों के 1500 से अधिक समाजबंधु हुए शामिल

less than 1 minute read
Google source verification
400 से अधिक युवक-युवतियों ने मंच से दिया परिचय

400 से अधिक युवक-युवतियों ने मंच से दिया परिचय

देवास। क्षत्रिय मराठा सोशल ग्रुप के तत्वावधान में मल्हार स्मृति सभागृह में रविवार को प्रथम नि:शुल्क युवक-युवती परिचय सम्मेलन एवं सम्मान समारोह का आयोजन किया गया। संस्था द्वारा विधायक गायत्री राजे पवार को मराठा गौरव से सम्मानित किया गया। परिचय सम्मेलन में 400 से अधिक युवक-युवतियों ने अपना परिचय दिया।
कार्यक्रम का शुभारंभ विधायक पवार द्वारा सामाजिक विशेषांक का विमोचन कर किया गया। संस्था के अध्यक्ष कीर्ति कुमार चव्हाण ने बताया कार्यक्रम में मध्य प्रदेश, राजस्थान, गुजरात, महाराष्ट्र, छत्तीसगढ़ सहित पांच राज्यों से 1500 से अधिक समाज बंधु शामिल हुए। युवक युवती परिचय के दौरान करीब 25-30 रिश्ते की बातचीत भी शुरू हो चुकी है। मराठा सोशल ग्रुप विगत 22 वर्षों से निरंतर अखिल भारतीय स्तर पर कई शहरों में विवाह योग्य युवक युवतियों के परिचय सम्मेलन का आयोजन करता चला आ रहा है। ऐसे ही सफल आयोजनों के कारण अब इसे देश के अनेक शहरों में आयोजित करने का संकल्प लिया गया है।
रविवार को मां चामुंडा की नगरी देवास में आयोजित प्रथम सम्मेलन के सफल होने पर समाज बंधुओं कार्यकर्ताओं को धन्यवाद ज्ञापित किया। आयोजन को संपन्न करने में समाज बंधुओं का निरंतर सहयोग मिल रहा है। पूर्व में इस मंच के माध्यम से अनेक रिश्ते तय भी हुए हैं जो अब सफल वैवाहिक जीवन व्यतीत कर रहे हैं। आयोजन में दिलीप सिंह जाधव, सुरेश राव चव्हाण, अशोक जाधव, शालिनी चव्हाण, शकुंतला झामरे, किरण वर्पे, जनार्दन गुंजाल का विशेष सहयोग रहा। इस अवसर पर परिचय विशेषांक का भी प्रकाशन किया गया। इसमें प्रतिभागियों एवं अभिभावकों की फोटो सहित संपूर्ण जानकारी दी गई थी। संचालन चित्रा तापकिर एवं राजश्री काले ने किया।