
इलाज करने के बहाने इस दरिंदे ने महिला से कहा - लेट जाओ फिर की शर्मनाक हरकत
धमतरी. छत्तीसगढ़ के धमतरी जिले में दुष्कर्म का मामला सामने आया है, जहां इलाज करने के बहाने खुद को बैगा बताकर एक शख्स ने पहले तो महिला को अपने हवस का शिकार बनाया। इसके बाद महिला से 21 हजार रुपए नगद तथा सोने-चांदी के गहने लेकर फरार हो गया। पुलिस ने आरोपी को पकड़ कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
दरअसल, यह मामला धमतरी के भखारा थाना क्षेत्र के ग्राम चरोटा का है। थाना प्रभारी ने बताया कि बीते 29 जुलाई को धमतरी के दानीटोला निवासी शातिर ठग नारायण उर्फ मुकरी (38) पिता देवनंदन बंजारे गांव में एक महिला के घर आया और अपने आप को बैगा गुनिया बताते हुए उसे गंभीर बीमारी से ग्रसित बताया। साथ ही तत्काल इलाज नहीं कराने पर जल्द ही उसकी मौत होने की बात भी कही। इससे महिला भयभीत हो गई।
महिला ने जब इलाज का उपाय पूछा तो झाडफ़ूंक से बीमारी दूर करने का दावा किया। इसके बाद झाडफ़ूंक के बहाने उसे झांसे में लेकर दुष्कर्म किया। फिर उससे 21 हजार रुपए नगद तथा सोने-चांदी के गहने को ठगकर फरार हो गया। पुलिस ने बताया कि मुकरी ने पैसे को रायघर उड़ीसा एवं राजनांदगांव में अपनी अय्याशी पर खर्च कर दिया और जेवरात को उसने अपने परिजनों के घर छिपा दिया।
घेराबंदी कर पकड़ा
पुलिस ने उसे पकडऩे के लिए मुखबिरों का जाल फैला दिया था। जैसे ही उसका पता चला, तो क्राइम ब्रांच के सहयोग से भखारा पुलिस ने घेराबंदी कर पकड़ लिया। उसके पास से एक नग मंगल सूत्र, 2 नग टाप्स, एक जोड़ी पायल तथा बाइक कुल जुमला 47 हजार जब्त किया । पुलिस ने न्यायालय में पेश करने के बाद उसे जेल भेज दिया है।
Published on:
11 Aug 2017 09:00 pm

बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
