19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जो ठेकेदार काम शुरू नहीं कर पाए वर्क आर्डर होंगे टर्मिनेट

- जिले भर में विभाग की लापरवाही से हुई गडबडी

2 min read
Google source verification

धार

image

Amit Mandloi

Sep 20, 2022

जो ठेकेदार काम शुरू नहीं कर पाए वर्क आर्डर होंगे टर्मिनेट

जो ठेकेदार काम शुरू नहीं कर पाए वर्क आर्डर होंगे टर्मिनेट

धार .
आपके द्वारा लिए गए कार्यो को समयसीमा में पूर्ण करें तथा योजना हस्तांतरित करें। यदि योजना योजना के कार्य पूर्ण करने में विभाग के अधिकारियों से कोई समस्या हो अथवा प्रशासन के सहयोग की अपेक्षा हो तो बताए और यदि कोई समस्या नहीं तो अनुबंधित कार्यो को शीघ्र पूर्ण करें।

यह निर्देश कलेक्टर डा पंकज जैन ने गुरुवार को कलेक्ट्रेट सभागार में जल जीवन मिशन अन्तर्गत नलजल योजनाओं के ठेकेदारों की कार्य पूर्ण न करने के संबंध में आयोजित समीक्षा बैठक में दिए। पत्रिका ने जिलेभर में निर्माण में हो रही गडबडी को उजागर किया था।

बैठक में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत केएल मीणा, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग के कार्यपालन यंत्री केपी वर्मा, समस्त सहायक यंत्री एवं जल जीवन मिशन अन्तर्गत नलजल योजनाओं के ठेकेदार उपस्थित थे।

वर्क करें टर्मिनेट

कलेक्टर डा जैन ने बैठक में अनुपस्थित रहे ठेकेदारों को नोटिस जारी करने एवं जिन ठेकेदारों द्वारा स्वयं उपस्थित न होकर प्रतिनिधि भेजे थे उन्हें भी नोटिस जारी करने तथा जिन ठेकेदारों द्वारा कार्य प्रारंभ नहीं किए गए है उनके वर्क टर्मिनेट करने के निर्देश दिए।
कलेक्टर डॉ जैन ने एक से अधिक योजनाओं का ठेका लेने वाले ठेकेदार जिन्होंने एक से डेढ़ वर्ष का समय व्यतीत होने के बाद भी कार्य पूर्ण न करने के कारण मेसर्स अभेद इन्फ्राबिल्ड अहमदाबाद, मेसर्स हिरामाई कन्स्ट्रक्शन, खरगोन, मेसर्स श्रीराम इन्फ्र एण्ड कन्स्ट्रक्शन इन्दौर, मेसर्स शिव कन्स्ट्रक्शन,अमोदिया, बदनावर, मेसर्स श्री इनकार्पोरेशन लिकं बाकानेर, मनावर, मेसर्स शिव इन्टरप्राईजेस, गाजनोद बदनावर ,मेसर्स नानक इन्फ्रास्ट्रक्च, राजकोट , मेसर्स अनिल वाणी जोबट, मेसर्स ओशन कन्स्ट्रक्शनए अहमदाबाद, मेसर्स खमेसरा ब्रदर्स प्रालि उदयपुर ,मेसर्स बलविंदरसिंह बिहार एवं मेसर्स शैलेन्द्र जोशी धार को सोमवार को कलेक्टर न्यायालय धार में उपस्थित होने के लि ए नोटिस जारी करने की बात कही।

15 दिन में करना होगा काम पूरा

पांच ठेकेदारों को एक से अधिक योजनाओं के कार्य अनुबंधित किए एक से डेढ़ वर्ष के उपरांत भी कार्य पूर्ण न करने पर 15 दिन का समय दिया। मेसर्स प्रेम कन्स्ट्रक्शन जयपुर, मेसर्स चिंतन कुमार केवडिया, मेसर्स जय मां खोडियार इंटरप्राइजेस अहमदाबाद, मेसर्स लक्ष्मण परमार मुरैना एवं सुनील कुमार जायसवाल बाकानेर को 15 दिवस में कार्य में पूर्ण करने का समय दिया। कार्य पूर्ण न करने की स्थिति में पांच ठेकेदारों को भी कलेक्टर न्यायालय में उपस्थित होने के लिए नोटिस जारी करने के निर्देश दिए।