6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अब खतरे में नहीं जिला कांग्रेस अध्यक्ष की कुर्सी

बुंदेला को प्रदेश में स्थान देकर दोनों गुटों में बिठाया सामंजस्य, लंबे समय से जिला अध्यक्ष बदलने की चल रही थी अटकलें

2 min read
Google source verification

धार

image

Arjun Richhariya

Jul 09, 2018

Bundela's position in the state, reconciliation between the two factions, was going to change the district president for a long time.

Bundela's position in the state, reconciliation between the two factions, was going to change the district president for a long time.

धार.
कमलनाथ टीम की घोषणा के बाद अब जिला कांग्रेस अध्यक्ष बदले जाने की अटकलों पर लगाम लग गई है। बता दें कि शनिवार को घोषित टीम में जिले से पूर्व सांसद गजेंद्र राजूखेड़ी, पूर्व विधायक राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव तथा पूर्व सीसीबी अध्यक्ष कुलदीप सिंह बुंदेला को शामिल किया गया है। राजूखेड़ी सभी गुटों में सामंजस्य रखते हैं, जबकि दत्तीगांव सिंधिया व बुंदेला कमलनाथ समर्थक हैं। पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विज सिंह समर्थक जिला कांग्रेस अध्यक्ष बालमुकुंद सिंह गौतम हैं, जिससे जिले में सभी गुटों का तालमेल नजर आने लगा है।
बता दें कि प्रदेश कांग्रेस की कमान कमलनाथ के हाथ में आने के बाद से जिला कांग्रेस अध्यक्ष बदले जाने की अटकलें शुरू हो गई थी। जिला कांग्रेस में गौतम व बुंदेला एक दूसरे के विरोधी हैं। कमलनाथ के प्रदेश अध्यक्ष बनने के बाद से बुंदेला खेमे का वर्चस्व बढ़ा तो जिला अध्यक्ष बदलने की सुगबुगाहट शुरू हो गई थी। इधर सिंधिया गुट से जिले में पूर्व विधायक दत्तीगांव पहले से उज्जैन प्रभारी होने के साथ प्रदेश चुनाव अभियान समिति के सदस्य भी हैं। नई टीम में उनका कद बढ़ा और अब उन्हें प्रदेश महामंत्री का दायित्व भी सौंप गया। प्रदेश कांग्रेस की नई टीम में 19 उपाध्यक्ष, 25 महामंत्री तथा 40 सचिव बनाए गए हैं। नए तालमेल के बाद अब जिला कांग्रेस नई उर्जा में है और मजबूती के साथ मैदान पकडऩे की तैयारी कर रही है।

अवैध खनन...
गांव को डूबाने की कोशिश में लगे वाहन जब्त
निसरपुर के पास नर्मदा किनारे खनिज विभाग की कार्रवाई
धार.
हाइकोर्ट द्वारा प्रतिबंधित क्षेत्र से अवैध उत्खनन कर काले कारोबारी गांव को डूबाने का प्रयास कर रहे थे। रविवार को सूचना पर जिला खनिज अधिकारी ने निसरपुर के पास करोंदिया गांव पहुंचकर 3 ट्रेक्टर-ट्राली के साथ एक जेसीबी जब्त की।
बता दें कि इस खनन से नदी का मुंह गांव की ओर खुल रहा था, जिससे आने वाले दिनों में डूब प्रभावित करोंदिया गांव में सबसे पहले पानी भरने की संभावना बन रही थी। कलेक्टर दीपक सिंह के निर्देशन में जिला खनिज अधिकारी ज्ञानेश तिवारी ने निसरपुर के पास नर्मदा किनारे चल रहे अवैध खनन पर धावा बोला और मौके से वाहन जब्त कर कुक्षी थाने की निसरपुर चौकी के हवाले किए। बता रहे हैं कि अचानक कार्रवाई से मचे हडक़ंप में वाहन चालक मौके से फरार हो गए।