
transfar
बदनावर.फोरलेन घटगारा के पास स्थित श्री आईजी नवकार फूड इंडस्ट्रीज पर मंगलवार रात बदमाशों ने जमकर कहर ढहाया। कार्यरत ऑपरेटर एवं चौकीदार को बंधक बनाया एवं परिसर में लगे ट्रांसफार्मर से कापर एवं ऑइल चुरा कर ले गए। वारदात में लगभग ढाई लाख रुपए का कॉपर एवं आइल चोरी होना बताया जा रहा है। वारदात में बिजली से जुड़े किसी जानकार के भी शामिल होने की आशंका है। बदमाशों की संख्या लगभग 10 बताई जाकर उन्होने काले कपड़े पहन रखे थे एवं मुंह भी ढंककर तलवार लठ्ठ आदि से लैस थे। बदमाशों ने कर्मचारियों के साथ मारपीट भी की।
कर्मचारियों पर गेहूं के कट्टे रख शटर बंद कर दिया
कारखाना मालिक विकास बर्फा ने बताया कि रात 1 बजे यूनिट बंदकर कर्मचारी सोने की तैयारी में थे कि पीछे से तीन युवक आए और चौकीदार गटटू को घेरकर जगाया, मारपीट की एवं अन्य कर्मचारियों के बारे में पूछा। दो अन्य कर्मचारी गौतम सैनी और अनिल पास ही सोए थे उन्हें उठाया और मारपीट कर तीनों के हाथ पैर बांधकर हाल में ले गए उन पर 30 किग्रा के गेहूं के कट्टे भी रख दिए। और शटर लगा दिया। बाद में परिसर में ठीए पर रखे ट्रांसफॉर्मर को गिराया और कॉपर एवं आइल निकालकर चंपत हो गए।
सुबह जैसे -तैसे छूटे
बंधे कर्मचारी सुबह 6 बजे जैसे-तैसे बाहर निकले और सूचना की। बदमाशों ने स्पोर्ट शू पहने हुए थे, जिसके निशान कारखाने में स्पष्ट नजर आ रहे है। वारदात में 415 लीटर आइल एवं 2 क्विंटल कापर चोरी होने की घटना हई है। चौकीदार गटटू पिता गंजी परमार निवासी जुवानपुरा की रिपोर्ट पर पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के विरूद्ध प्रकरण दर्ज किया है।
Published on:
20 Dec 2018 12:48 am
बड़ी खबरें
View Allधार
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
