
नाकाबंदी के दौरान ट्रक से पकड़ी 26 लाख की शराब, जांच में जुटी पुलिस
dholpur.बसेड़ी. विधानसभा चुनाव के मध्य नजर जिले में चौतरफा नाकाबंदी एवं तलाशी अभियान चल रहा है। बुधवार को एसएसटी टीम ने कोटरा तिवरिया बयाना रोड पर नाकाबंदी के दौरान एक मिनी ट्रक से जांच के दौरान मात्रा में अवैध शराब जप्त की है। पकड़ी शराब की कीमत करीब 26 लाख रुपए से अधिक बताई जा रही है। पुलिस ने ट्रक से 910 पेटी देशी शराब की बरामद कर चालक को गिरफ्तार किया है।
हालांकि, बताया जा रहा है कि ट्रक में तय सीमा से अधिक शराब पेटी थी। सूत्रों के अनुसार ट्रक चालक के पास 900 पेटी शराब ले जाने की अनुमति थी लेकिन उसमें दस पेटी अतिरिक्त मिलने पर कार्रवाई की गई। हालांकि, पुलिस उक्त प्रकरण में ज्यादा कहने से बच रही है। ट्रक बसेड़ी से गढ़ी बाजना भरतपुर की तरफ जा रहा था।थाना प्रभारी गिरिराज सिंह ने बताया कि थाना इलाके में लगातार प्रमुख सडक़ मार्ग व चेक पोस्टों पर पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार के निर्देशन में सघन जांच चल रही है। जिला निर्वाचन अधिकारी ने एसएसटी टीम का गठन कर पुलिस व एसएसटी ने कोटरा तिवरिया नाका प्वाइंट लगा रखा है। बुधवार को राकेश कुमार एचसी मय जाप्ता मय एसएसटी टीम के नाका प्वाइंट कोटरा तिवरिया बयाना रोड पर सघन वाहन जांच कर रहे थे। दौराने जांच के दौरान एक मिनी ट्रक बसेड़ी तरफ से आता दिखा। जिस पर रोक कर जांच की गई। जांच में मिनी ट्रक में 910 पेटी अवैध देशी शराब की मिली। इस पर चालक से नाम पता पूछा तो उसने अपना नाम शेर सिंह पुत्र गोविन्द सिंह कुशवाह निवासी चहल थाना बयाना जिला भरतपुर का होना बताया। इस पर मिनी ट्रक को मय 910 पेटी अवैध देशी शराब को जप्त किया गया। थाना प्रभारी ने बताया कि अवैध देशी शराब की कीमत करीब 26 लाख 8 हजार 800 रुपए बताई जा रही है। पुलिस ने ट्रक व शराब को जप्त कर चालक शेर सिंह पुत्र गोविन्द सिंह कुशवाह निवासी चहल थाना बयाना जिला भरतपुर को गिरफ्तार किया है।
- अंतर राज्य सीमावर्ती इलाके तथा भरतपुर एवं करौली जिले के बॉर्डर पर जिला कलक्टर के निर्देशन में टीमों की ओर से नाकाबंदी का सघन चेकिंग का काम किया जा रहा है।- राम सिंह राजावत, उप जिला निर्वाचन अधिकारी
Published on:
02 Nov 2023 05:38 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
