20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सियार का हमला, आधा दर्जन घायल

परिजन से अस्पताल में मचाया हंगामा, अस्पताल से भाग कर थान पहुंचे चिकित्सक

2 min read
Google source verification

सियार का हमला, आधा दर्जन घायल
-परिजन से अस्पताल में मचाया हंगामा, अस्पताल से भाग कर थान पहुंचे चिकित्सक
धौलपुर. कौलारी थाना इलाके के गांव बराका पुरा में शुक्रवार को सियार ने आबादी इलाके में घुसकर जमकर उत्पात मचाया। इस दौरान सियार के हमले से आधा दर्जन बच्चे व महिलाएं घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान घायलों के परिजन से अस्पताल परिसर में हंगामा मचा दिया, ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक ने भाग कर कोतवाली थाने पहुंचे। मौके पर पहुंची पुलिस ने समझाइश करते हुए मामले को शांत कराया।

जानकारी के मुताबिक गांव बराका पुरा में रहने वाली अंजलि(5) नेहा(6) व ओमप्रकाश(9) अपने घर के बाहर चबूतरे पर खेल रही थी, इस दौरान समीपवर्ती खेत से एक सियार यहां आ पहुंचा और तीनों बच्चों पर हमला कर दिया। बच्चों का हल्ला सुनकर घर में मौजूद महादेवी, अनारदेवी व कैंतोदेवी मौके पर पहुंच गई और बच्चों को सियार से बचाने के प्रयास में जुट गई। सियार ने इन पर भी हमला कर घायल कर दिया। हल्ला मचने पर ग्रामीण लाठी व डंडों को लेकर मौके पर पहुंचे, इस दौरान सियार मौके से भाग निकला। इसके बाद घायलों को परिजन लेकर जिला अस्पताल पहुंचे।
परिजन का अस्पताल में हंगामा
सियार के हमले से घायल बच्चों व महिलाओं लेकर परिजन जब जिला अस्पताल पहुंचे। इस दौरान परिजन ने ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए हंगामा मचाना शुरू कर दिया। इमरजेंसी वार्ड में ड्यूटी पर तैनात डॉ. राजेश जादौन बताया कि घायल के परिजनों ने उन पर बीपी इंस्ट्रूमेंट उठाकर दे मारा। इस दौरान डॉ. जादौन अस्पताल से भागकर को कोतवाली थाने पहुंचे और पुलिस को मामले की जानकारी दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने समझाइश करते हुए मामले को शांत कराया। शाम चार बजे घायल का इलाज मिलने पर गांव के लिए रवाना किया गया।