
धौलपुर. मनियां थाना पुलिस, डीएसटी व साइबर सेल टीम ने संयुक्त कार्रवाई कर गैंगरेप के मामले में 8 माह से फरार चल रहे 20 हजार रुपए के इनामी आरोपित को गिरफ्तार किया है। आरोपित की गिरफ्तारी में डीएसटी टीम के दो कांस्टेबल चरन सिंह व ईशु जैन ने सोशल मीडिया साइट पर लडक़ी बन इनामी बदमाश को पकड़वाने में विशेष भूमिका निभाई। उक्त घटना मनियां थाना क्षेत्र की है।
थाना प्रभारी रामनरेश मीणा ने बताया कि गत 24 अगस्त 2024 को हरिद्वार निवासी एक युवती को नौकरी दिलाने का झांसा देकर एक युवक ने कॉल करके मनियां कस्बा बुलाया था। बाद में युवती को एक सूनसान इलाके में ले गए और 3 लोगों ने उसके साथ सामूहिक रूप से बलात्कार किया। इसके बाद पीडि़ता ने थाने में सामूहिक बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराया था। मनियां पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 3 आरोपियों को पहले भी गिरफ्तार कर चुकी है।
गैंगरेप मामले का मास्टर माइंड बदमाश नवीन कुमार (34) पुत्र गंगाशरण जाटव निवासी भवानीपुर थाना उझायनी जिला बदायूं उत्तर प्रदेश हाल निवासी करावल नगर गली नम्बर 6 दिल्ली, जो लुटेरी दुल्हन जैसे गिरोह का आदतन अपराधी है। करीब 8 माह से फरार चल रहा था। आरोपित की साइबर सेल की मदद से सूचना मिली।
जिस पर डीएसटी टीम के कांस्टेबलों ने सोशल मीडिया साइट पर लडक़ी बन आरोपित नवीन कुमार को मीठी-मीठी बातों में फंसा कर उसके पते की जानकारी कर ली। जिस पर पुलिस की एक स्पेशल टीम सोमवार को करावल नगर दिल्ली से मास्टर माइंड नवीन कुमार को धरधदबोचा। आरोपित पर भरतपुर जिले के लखनपुर और मनियां थाने में दो मामले दर्ज हैं।
Updated on:
16 Apr 2025 06:35 pm
Published on:
16 Apr 2025 06:20 pm

बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
