27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

SDM निशा की हत्या पर बड़ा अपडेट, कातिल पति ने ऐसे मिटाए थे सारे सबूत, सामने आया चौंकाने वाला सच

पुलिस ने 24 घंटे में इस हाई प्रोफाइल हत्याकांड का खुलासा किया है। मृतका निशा नापित के पति मनीष शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया है।

2 min read
Google source verification
news

SDM निशा की हत्या पर बड़ा अपडेट, कातिल पति ने ऐसे मिटाए थे सारे सबूत, सामने आया चौंकाने वाला सच

मध्य प्रदेश के डिंडौरी जिले में पदस्थ महिला एसडीएम की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। मामले को लेकर पुलिस ने बताया कि एसडीएम के पति मनीष शर्मा ने उसकी हत्या के बाद उसके कपड़े भी वॉशिंग मशीन में धोकर सुखाए थे। बता दें कि, निशा नापित शर्मा की मौत रविवार की दोपहर में संदिग्ध परिस्थियों में हो गई थी, जिसकी जानकारी खुद पति ने ये कहते हुए दी थी कि उसकी पत्नी को हार्ट अटैक आया था, जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि मृतका के परिजन ने उसके पति मनीष शर्मा पर हत्या का आरोप लगाया था, जिसके चलते मामले को जांच में लिया गया था।

मामले को लेकर बालाघाट रेंज आईजी मुकेश श्रीवास्तव और एसपी अखिल पटेल का कहना है कि पुलिस ने 24 घंटे में इस हाई प्रोफाइल हत्याकांड का खुलासा किया है। मृतका निशा नापित के पति मनीष शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि पत्नी की हत्या करने के बाद आरोपी ने सबूत मिटाने की कोशिश भी की थी। मनीष शर्मा न खून से सने कपड़े वॉशिंग मशीन में धोकर सुखा दिए थे। हत्या को हार्ट अटैक बताने के लिए आरोपी खुद अपनी मृत पत्नी को अस्पताल लेकर पहुंचा था, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया था।

यह भी पढ़ें- छेड़छाड़ करना मनचले को पड़ गया भारी, युवती ने बीच चौराहे पर किया बुरा हाल, Video Viral


क्यों की पत्नी हत्या ?

पुलिस पूछताछ के अनुसार आरोपी मनीष शर्मा ग्वालियर में रहता है। 2020 में दोनों की मुलाकात हुई थी, जिसके बाद दोनों ने गायत्री मंदिर में शादी की थी। शादी के कुछ समय बाद ही दोनों के बीच विवाद होने लगे। जानकारी के अनुसार, निशा ने अपनी सर्विस बुक और पैसों के लिए नॉमिन अपने पति की जगह अपनी बहन को बनाया था। हालांकि विवाद के बीच भी मनीष, निशा से मिलने के लिए उसके घर आता था। रविवार को भी मनीष, निशा से मिलने आया था। मनीष सर्विस बुक और नॉमिन में अपना नाम दर्ज करवाने पर अड़ा था, जिससे निशा ने इंकार किया था। इसी बात पर शुरु हुए विवाद में आरोपी ने तकिया से मुंह दबाकर उसकी हत्या कर दी।


ऐसे पकड़ाया आरोपी

मामले की जांच के लिए पुलिस ने एक टीम बनाई। हाई प्रोफाइल मामला होने के कारण हर एंगल से जांच की गई। हत्या के एंगल से हत्या में मनीष शर्मा पर शक हुआ। घर पर तलाशी के दौरान पुलिस और एफएसएल टीम को चादर, तकिया और निशा के कपड़े एक वॉशिंग मशीन में मिले थे। वहीं बहन के आरोपों के बाद आरोपी पर शक और भी गहरा गया। पुलिस ने सख्ती से पूछताछ की जिसपर आरोपी पति ने अपना जुर्म कबूल कर लिया।