
कर्नाटक स्कूल परीक्षा और मूल्यांकन बोर्ड (केएसइएबी) ने सोमवार को एसएसएलसी SSLC (राज्य बोर्ड 10वीं) और द्वितीय पीयू PU (12वीं) परीक्षा-1 के लिए प्रस्तावित समय सारिणी की घोषणा की। द्वितीय पीयू परीक्षा 1 से 19 मार्च तक प्रस्तावित है जबकि एसएसएलसी परीक्षा 20 मार्च से 2 अप्रेल के बीच आयोजित की जाएगी।
केएसइएबी ने परीक्षा में दिव्यांग छात्रों के लिए विशेष प्रावधान की घोषणा की है। इन्हें अतिरिक्त समय दिया जाएगा। 3 घंटे के प्रश्न पत्र के लिए 60 मिनट, 2 घंटे 30 मिनट के प्रश्न पत्र के लिए 50 मिनट, 2 घंटे 30 मिनट के प्रश्न पत्र के लिए 40 मिनट, 1 घंटे 30 मिनट के प्रश्न पत्र के लिए 30 मिनट अतिरिक्त मिलेंगे।
केएसइएबी Karnataka School Examinations and Assessment Board ने जनता, अभिभावकों और छात्रों को समय सारिणी पर अपनी आपत्तियां दर्ज कराने के लिए 15 दिन (2 से 16 दिसंबर) का समय दिया है। इसके बाद प्राप्त किसी भी आपत्ति पर विचार नहीं किया जाएगा।
Published on:
04 Dec 2024 12:14 am
बड़ी खबरें
View Allबैंगलोर
कर्नाटक
ट्रेंडिंग
