29 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Kashmir Winter Vacation: स्कूल शिक्षा निदेशक ने किया साफ, वार्षिक परीक्षा के बाद होगी स्कूलों की छुट्टियां 

Winter Vacation: जम्मू कश्मीर में वार्षिक परीक्षा से पहले स्कूलों की छुट्टी नहीं की जाएगी। DSEK ने इस बारे में स्पष्ट जानकारी दी।

less than 1 minute read
Google source verification
Winter Vacation

स्कूल शिक्षा निदेशक कश्मीर डीएसईके (DSEK) ने यह स्पष्ट कर दिया है कि कश्मीर में शीतकालनी अवकाश (Winter Vacation) पर निर्णय कक्षा 1 से 9 के लिए निर्धारित वार्षिक परीक्षाओं की समाप्ति के बाद लिया जाएगा। मीडिया के बीच अपनी बात रखते हुए DSEK के तसद्दुक हुसैन मीर ने कहा कि छुट्टियों पर कोई भी निर्णय कक्षा 1 से 9वीं तक की परीक्षा समाप्त होने के बाद लिया जाएगा।

परीक्षा के बाद होगी छुट्टी की घोषणा (Kashmir Winter Vacation)

तसद्दुक हुसैन मीर ने आगे कहा कि अभी सरकार की सबसे बड़ी जिम्मेदारी है सुचारू रूप से परीक्षा का आयोजन करना। एक बार परीक्षा हो जाए, फिर छुट्टियों (School Holiday) की घोषणा कर दी जाएगी। लेकिन परीक्षा से पहले कोई शीतकालीन अवकाश नहीं होंगे।

यह भी पढ़ें- अगर है ये खास योग्यता तो बिना लिखित परीक्षा पाएं CRPF में नौकरी, होगी 1 लाख की कमाई

वार्षिक परीक्षा के बाद स्कूलों में प्रवेश प्रक्रिया भी शुरू हो जाएगी। कक्षा 1 से 9 तक के सभी छात्रों के लिए वार्षिक परीक्षा का आयोजन 25 नवंबर 2024 से किया जा रहा है। इस परीक्षा के बाद सर्दियों की छुट्टी का ऐलान किया जाएगा। 

Story Loader