
राजपाल सिंह यादव लंबे समय से बीमारी से जूझ रहे थे और अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था। उनके निधन की खबर से सैफई में शोक की लहर दौड़ गई।
सुबह 4 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली। इसके बाद उनका पार्थिव शरीर उनके बड़े बेटे, इटावा जिला पंचायत अध्यक्ष अंशुल यादव और छोटे बेटे आर्यन यादव द्वारा सैफई लाया गया। सैफई पहुंचने पर हजारों की संख्या में समाजवादी पार्टी के नेता, कार्यकर्ता और स्थानीय लोग उनके अंतिम दर्शन के लिए इकट्ठा हो हुए।
सैफई में शोकाकुल माहौल के बीच समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवपाल सिंह यादव, प्रोफेसर रामगोपाल यादव, फिरोजाबाद सांसद अक्षय यादव, बदायूं सांसद अंकुर यादव और परिवार के अन्य सदस्य भी मौजूद थे। पार्टी के कई प्रदेश अध्यक्ष और जिलाध्यक्ष भी श्रद्धांजलि देने पहुंचे।
जानकारी सामने आ रही है कि राजपाल सिंह यादव का अंतिम संस्कार सैफई में स्वर्गीय मुलायम सिंह यादव की समाधि के पास किया जाएगा। परिवार और समाजवादी विचारधारा से जुड़े लोगों ने उनके योगदान को याद करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि दी। क्षेत्र के लोग भी बड़ी संख्या में अंतिम संस्कार में शामिल हुए, जिससे सैफई में गमगीन माहौल बना रहा।
Updated on:
09 Jan 2025 05:29 pm
Published on:
09 Jan 2025 05:24 pm
बड़ी खबरें
View Allइटावा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
