
इस बड़े मामले में कांग्रेस नेत्री का पति गिरफ्तार, हंसमुखी शंखवार पर भी मुकदमा दर्ज
इटावा. उत्तर प्रदेश के इटावा में कांग्रेस नेत्री हंसमुखी शंखवार के पति को लाइसेंसी रिवॉल्वर का दुरुपयोग करने के मामले में गिरफ्तार कर लिया गया। जिले के पुलिस उपाधीक्षक एस एन वैभव पांडे ने बताया कि जिस मुहाल में हंसमुखी शंखवार रहती है, वहीं उनके पड़ोस में रहने वाले किसी से विवाद हो गया। इसकी शिकायत कोतवाली पुलिस थाने में आकर पीड़ित पक्ष ने की, लेकिन इसके साथ ही हंसमुखी शंखवार और उनके पति भी कोतवाली आ पहुंचे, जहां पर उनके पति ने पीड़ित पक्ष को धमकाया।
पहले से मारपीट का शिकार हो चुके पीड़ित पक्ष ने हंसमुखी के पति बलराम सिंह पर रिवॉल्वर के दम पर धमकाने का आरोप लगाया। पुलिस ने जब इस बात की तस्दीक की तो उनके पास में रिवॉल्वर मिली, लेकिन शस्त्र लाइसेंस नहीं मिला। शस्त्र लाइसेंस के बारे में पता करने पर जानकारी सामने आई है कि वह शस्त्र लाइसेंस हंसमुखी शंखवार के नाम इंद्राज है। इसी आधार पर पुलिस ने हंसमुखी शंखवार के पति को गिरफ्तार किया और उनके रिवॉल्वर को जब्त कर लिया। पुलिस ने हंसमुखी के पति के खिलाफ आर्म्स एक्ट के दुरुपयोग का मुकदमा दर्ज किया है।
पति के अलावा कांग्रेस नेत्री पर भी मुकदमा दर्ज
पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि पुलिस ने इस पूरे मामले को लेकर हंसमुखी शंखवार के खिलाफ मारपीट का मुकदमा तो दर्ज किया ही है, साथ ही शस्त्र लाइसेंस के दुरुपयोग का भी मुकदमा दर्ज किया गया है। इसके अलावा शस्त्र धारक हंसमुखी शंखवार के खिलाफ भी अलग से मुकदमा दर्ज किया गया है। स्थानीय कोतवाली पुलिस इस मामले को लेकर जिला प्रशासन से हंसमुखी शंखवार के रिवॉल्वर लाइसेंस को निरस्त करने की भी सिफारिश करेगा।
इटावा से कांग्रेस प्रत्याशी थीं हंसमुखी शंखवार
हंसमुखी 2014 को लोकसभा चुनाव में इटावा संसदीय सीट से कांग्रेस पार्टी की प्रत्याशी थीं। चुनाव में उन्हें हार का सामना करना पड़ा था। हंसमुखी शंखवार पेशे से वकील भी हैं।
देखें वीडियो...
Published on:
20 Oct 2018 05:36 pm

बड़ी खबरें
View Allइटावा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
