26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अपनी ही पार्टी के विधायक पर सपा नेताओं ने लगाए गंभीर आरोप

सपा नेताओं ने विधायक हरिओम यादव और उनके बेटे पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहने का आरोप लगाया है।

2 min read
Google source verification
hariom yadav

hariom yadav

फिरोजाबाद। कभी समाजवादी पार्टी का सिक्का बुलंद करने वाले सिरसागंज विधायक हरिओम यादव अपनी ही पार्टी में बेगाने हो गए। सपा नेताओं ने विधायक और उनके पुत्र पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहने का आरोप लगाया है। सपाइयों का कहना है कि पिता और पुत्र ने पार्टी के विरुद्ध दुष्प्रचार कर पार्टी की छवि को धूमिल करने का काम किया है। हाल ही में पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष विजय प्रताप यादव ने प्रोफेसर रामगोपाल यादव और सांसद अक्षय यादव पर गंभीर आरोप लगाए थे।

विधायक को पार्टी से निष्कासित करने की मांग की
वार्ता में सपा एमएलसी डॉ. दिलीप यादव, जिलाध्यक्ष श्रीमती सुमन देवी सविता के अलावा अन्य सपाइयों ने अपनी ही पार्टी के सिरसागंज से सपा विधायक हरिओम यादव और उनके पुत्र पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष विजय प्रताप यादव पर गंभीर आरोप लगाए और 48 घण्टे के अंदर पार्टी हाईकमान से सिरसागंज विधायक को पार्टी से निष्कासित कराने की मांग की। इस दौरान बीते दिन विधायक और उनके पुत्र द्वारा शिकोहाबाद में आयोजित सभा के दौरान प्रोफेसर रामगोपाल यादव और उनके बेटे सांसद अक्षय यादव पर लगाये गये आरोपो को लेकर पार्टी नेताओं ने कहा विधायक सिरसागंज ने 2019 के चुनाव में राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव से मांग की है कि 2019 के चुनाव में डिंपल यादव अथवा शिवपाल यादव को चुनाव लड़ाया जाए।

विधायक ने किया था अपमानित
सपा जिलाध्यक्ष सुमन देवी सविता ने कहा कि किशनदासपुरा कांड में माननीय शिवपाल यादव आंदोलन की अगुवाई कर रहे थे। तब इन्हीं हरिओम यादव ने उनको अपमानित कराकर आंदोलन को कमजोर करने का कार्य किया था। साथ ही जब 2009 में डिम्पल यादव यहां से लोकसभा चुनाव लड़ी थीं तब उन्हें लड़ाने में मुख्य भूमिका हरिओम यादव और अजीम भाई की ही थी, परंतु फिर भी बहुमत के अंतर से डिम्पल यादव चुनाव हार गईं। तब राष्ट्रीय अध्यक्ष ने इस हार की जिम्मेदारी इनके ऊपर डाल पार्टी से निष्कासित कर दिया था। प्रोफेसर रामगोपाल यादव ने ही इन्हें पार्टी में शामिल कराकर सिरसागंज विधानसभा से टिकट दिया था। अब उन्हीं पर आरोप लगा रहे हैं जबकि सब जानते हैं पूर्व मंत्री जयवीर सिंह से हरिओम यादव के निकट संबंध हैं।

पूर्व मंत्री से है विधायक की मिली भगत
हरिओम यादव ने यादवो को अपमानित कर कॉपरेटिव बैक में बड़े पद पर जयवीर सिंह को जीत हासिल कराई थी। गुरु शिष्य के संबंध पूर्व मंत्री से निभाये थे सांसद अक्षय यादव से तो आज तक पूर्वमंत्री से कोई मुलाकात नही हुई। इसके अलावा जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव में सपा को धोखे में रखकर जिला पंचायत सदस्यों को रामवीर यादव को बेचने का काम किया। अन्य कई घटनाएं बयां की और कहा विधायक हरिओम यादव ने हमेशा समाजवाद व यादववाद की आड़ में अपने निजी स्वार्थों की पूर्ति करने की राजनीति की है जिसे अब बर्दाश्त नही किया जाएगा। वार्ता में सपा एमएलसी डाॅ. दिलीप यादव, पूर्व जिलाध्यक्ष रामसेवक यादव, अवनीन्द्र यादव, राजीव यादव, विजय आर्या, बबलू, सिंहराज यादव, रमेश चंद्र चंचल, राजेश, शिवप्रताप सिंह, महेश यादव, योगेन्द्र यादव सोनू, राजकान्त सिंह, कमलेश यादव, अशफाक खान, डॉ दिनेश यादव, कल्लू गुर्जर, बंटू कठेरिया, आशू यादव, जगमोहन यादव आदि मौजूद रहे।