
युवक ने बच्ची को बनाया हवस का शिकार आरोपी गिरफ्तार (photo Patrika)
CG Rape Case: गरियाबंद जिले के छुरा मे दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। इस घटना ने इलाके को हिला कर रख दिया है। मिली जानकारी के अनुसार 27 वर्षीय युवक ने घर के बाहर खेल रहे 4 वर्ष की बच्ची को बहला कर घर ले जाकर दुष्कर्म किया। बच्ची के रोने की आवाज सुनकर परिवार वालों ने युवक के घर का दरवाजा खोला तो परिवार वालों के होश उड गए। 4 साल मासूम बच्ची दर्द से तङप रही थी और आरोपी युवक सामने कुर्सी में बैठकर बच्ची को चुप रहने की हिदायत दे रहा था।
परिवार वाले बच्ची को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र छुरा पहुंचे, जहां सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मे महिला डॉक्टर के नहीं होने के कारण बच्ची को जिला अस्पताल गरियाबंद रेफर किया गया। लेकिन बच्ची की गंभीर हालत को देखते हुए जिला अस्पताल से राजधानी के अस्पताल के लिये रेफर कर दिया गया। घटना बुधवार दोपहर की बताई जा रही है।
पीड़ित बच्ची अपने बुआ के घर आई थी और घर के बाहर खेल रही थी। तभी मोहल्ले में रहने वाला वेदप्रकाश ध्रुव ने बच्ची को बहला फुसला कर अपने घर ले गया और बच्ची के साथ जबरदस्ती दुष्कर्म किया। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने आरोपी को गिरतार कर लिया है।
गौरतलब बात है की आरोपी युवक पहले भी नाबालिक से दुष्कर्म मामले में जेल की सजा काट चुका है। जेल से छूटने के 15 दिन आरोपी ने छुरा मस्जिद पारा में चोरी की घटना को अंजाम दिया और छह मार्च को जेल गया और फिर जेल से छूटने के बाद आरोपी ने बुधवार को एक बार फिर नाबालिक बच्ची को अपना शिकार बनाया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ 64, 65 (2), 115 (2), 4 (2), 6 बीएनएस पास्को एक्ट के तहत कार्यवाही कर रही है।
Updated on:
26 Jun 2025 10:42 am
Published on:
26 Jun 2025 10:42 am
