GDA Offer: अगर आप भी दिल्ली- एनसीआर में अपना घर बनाना चाहते हैं। तो ये खबर आपको लिए हैं। गाजियाबाद विकास प्राधिकरण एक बेस्ट ऑफर लेकर आया है। इसके माध्यम से आप अपना घर ऑनलाइन बुक कर सकते हैं।
GDA Offer: गाजियाबाद विकास प्राधिकरण (जीडीए) ने अपनी पहले आओ-पहले पाओ योजना के तहत बिना बिकी संपत्तियों के लिए एक ऑनलाइन सुविधा शुरू की है। मधुबन बापूधाम सहित आठ आवास योजनाओं में कुल 1,629 इकाइयां उपलब्ध हैं। प्रति यूनिट लागत ईडब्ल्यूएस इकाइयों के लिए 5.7 लाख रुपये और 3बीएचके के लिए 69.42 लाख रुपये के बीच है। जो भी व्यक्ति फ्लैट बुक करना चाहता है वह जीडीए की वेबसाइट के जरिए ऑनलाइन बुकिंग करा सकता है।
इस कदम के साथ, जीडीए को त्योहारी सीजन की उत्साहपूर्ण भावना का फायदा उठाने की उम्मीद है, जब मांग आमतौर पर अधिक होती है। “जीडीए आवास योजनाओं में फ्लैटों की बुकिंग का ऑनलाइन मोड इन संपत्तियों तक अधिक पहुंच प्रदान करने के लिए शुरू किया गया है। जीडीए के एक अधिकारी ने कहा, खरीदार जीडीए कार्यालय आए बिना किसी भी स्थान से यूनिट बुक कर सकते हैं, जैसा कि पहले होता था।'
1,629 इकाइयों में चुन सकते फ्लैट
अधिकारी ने कहा, “जीडीए वेबसाइट संभावित खरीदारों को संपत्ति पृष्ठ पर सहजता से मार्गदर्शन करेगी। वहां, वे आठ आवास योजनाओं में 1,629 इकाइयों में से फ्लैट चुन सकते हैं। संभावित खरीदार वेबसाइट पर स्थान, लागत और उपलब्धता जैसे विवरण देख सकते हैं।”
खरीदार फ्लैट की कीमत का 10 फीसदी ऑनलाइन जमा कर फ्लैट बुक कर सकते हैं। बाकी रकम वे तीन साल के भीतर 12 किस्तों में चुका सकते हैं। अधिकतम 479 इकाइयां, 1 बीएचके और 2 बीएचके, कोयल एन्क्लेव में 24.4- 34.3 लाख रुपये की कीमत सीमा में हैं। इसके बाद 394, 1बीएचके और 2बीएचके, इंद्रप्रस्थ में 20-28.1 लाख रुपये की कीमत सीमा में हैं। जीडीए के प्रीमियम फ्लैट मधुबन बापूधाम पॉकेट सी में हैं। कुल 343 खाली इकाइयां, 2बीएचके, 3बीएचके और 3बीएचके और स्टडी 52.6 -69.4 लाख रुपये की प्राइवेट रेंज में हैं।
मधुबन बापूधाम पॉकेट बी में 19.3-24 लाख रुपये की किफायती कीमत पर 19 मिनी मध्यम आय समूह (एमआईजी) फ्लैट हैं।
मधुबन बापूधाम पॉकेट एफ 19.3 लाख रुपये से 33.8 लाख रुपये के बीच 247 मिनी एमआईजी और 2बीएचके इकाइयां प्रदान करता है। पॉकेट ई 73 इकाइयों की पेशकश करता है, प्रत्येक की कीमत 10.8 लाख रुपये है।