21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पुलिस से नहीं मिली मदद तो इस शख्स ने रोेजे में ही लुटेरे को ढूंढ निकाला

लूट के बाद कासिम ने हार नहीं मानी और ढूंढ निकाला लुटेरों को

2 min read
Google source verification

image

Rajkumar Pal

Jun 22, 2016

robbers

robbers

गाजियाबाद। कहते हैं जहां चाह, वहीं राह... ऐसा ही कुछ कर दिखाया है मूलरूप से बिहार के रहने वाले इस शख्स कासिम ने। दरअसल, कुछ समय पहले कासिम के मासूम बच्चे को चाकू की नोंक पर रखकर उनके साथ लुटपाट की गई थी।

इस मामले पर कासिम ने पुलिस से भी मदद मांगी लेकिन नतीजा कुछ निकलकर नहीं आया। तभी कासिम ने यह ठान लिया कि वह खुद ही लुटेरों को ढूंढ निकालेगा। कासिम खुद रोजा रखते हुए दिन रात लुटेरों के बारे में पता किया और एक दिन लुटेरों को आखिरकार ढूंढ निकाला।

बच्चे के गर्दन पर चाकू लगाकर लूट लिया

बता दें कि कुछ समय पहले कुछ बदमाशों ने कासिम के मासूम बच्चे की गर्दन पर चाकू रखकर कासिम को लूट लिया था। उस समय कासिम के साथ उसकी पत्नी भी थी। इस घटना के बाद उसके अंदर दहशत तो थी ही साथ ही गुस्सा भी था। इस बीच पुलिस से कोई खास मदद ना मिली। लिहाजा वह बदमाशों को ढूंढने के लिए खुद ही निकल पडा।

खुद ही ढूंढ निकाला लुटेरे को

बदमाशों की खोज के दौरान उसे जानकारी मिली कि नाहली गांव में भी कुछ गलत तरह के युवक रहते हैं। वह बिना डरे वहां पहुंच गया। गांव के चौराहे पर डॉक्टर की दुकान पर बैठे एक युवक को कासिम ने पहचान लिया। जो लूट में शामिल था। इस दौरान कासिम का उस बदमाश से आमना-सामना भी हुआ। लेकिन, वह डरा नहीं। बाद में जब उस शख्स के बारे में जानकारी इकट्ठा की गर्इ तो पता चला कि युवक का नाम जाहिद है। वह नाहली गांव में मोबाइल की दुकान चलाता है।

पुलिस के सामने कबूल किया जुर्म

अब कासिम ने तुरंत इस पूरी घटना के बारे में पुलिस को जानकारी दी। पुलिस ने भी तुरंत उस कथित आरोपी को हिरासत में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी। जब पुलिस ने आरोपी से पूछताछ की तो उसने एक और शख्स का नाम बताया है। जो लूट की घटना में शामिल था। वह शख्स मेरठ का रहने वाला है।

ये भी पढ़ें

image