
इलाहाबाद हाईकोर्ट ने कहा, तत्काल रिहा करें तलवार दंपती को
गाजियाबाद. आरुषि-हेमराज हत्या कांड में तककरीब चार साल से जेल की सजा काट रहे आरुषि के माता-पिता डॉक्टर राजेश और नूपुर तलवार को गाजियाबाद सीबीआई विशेष अदालत ने रिहाई ऑर्डर दे दिया है। रिहाई ऑर्डर गाजियाबाद के डसाना जेल भी पहुंच चुका है। अभी-अभी आई खबरों की मानें तो जेल में तलवार दंपति का मेडिकल प्रोसेस पूरा हो चुका है। सूत्रों की मानें तो तकरीबन 6 बजे तलवार दंपति रिहा होंगे।
कोर्ट में नूपुर तलवार के पिता और आरुषि तलवार के नाना वी जी चिटनीस है, राजेश तलवार के बड़े भाई दिनेश तलवार और उनका पारिवारिक मित्र अरुण तलवार दंपत्ति की रिहाई के लिए एक-एक लाख का बॉंड भरा है। इस पूरे मामले में इलाहाबाद हाई कोर्ट में जो वकील तनवीर थे वो भी यहां मौजूद थे।
बतादें कि तलवार दंपत्ति की रिहाई को लेकर सोमवार सुबह से ही तमाम अटकलें लग रही थी। एक तरफ तलवार दंपत्ति की रिहाई के आदेश कोर्ट द्वारा जारी होने थे, वहीं दूसरी तरफ मेरठ में वकीलों पर हुई लाठीचार्ज के विरोध में गाजियाबाद बार एसोसिएशन के सारे वकील भी हड़ताल पर चले गए हैं। जिसके बाद माना जा रहा था कि तलवार दंपत्ति की रिहाई आज भी टल सकती है। हालांकि तलवार दंपत्ति के वकील मनोज सिसोदिया ने बताया उन्होंने माननीय हाईकोर्ट के आदेश पर संबंधित दस्तावेज सीबीआई कोर्ट में दाखिल कर दिए हैं। यह अब कोर्ट के ऊपर है कि क्या आदेश पारित करते हैं यदि अभी जल्द नहीं कोर्ट रिहाई के आदेश जारी करता है तो आज तलवार दंपत्ति की देर शाम तक रिहाई संभव है। जिसके बाद कोर्ट में 1.30 बजे से कार्यवाही शुरू है।
बतादें कि मामले की गंभीरता को समझते हुए गाजियाबाद पुलिस ने भी तलवार दंपति की सुरक्षा के लिए पुख्ता इंतजाम कर दिए हैं। गाजियाबाद के एसएसपी हरिनारायण सिंह ने बताया कि माननीय उच्च न्यायालय के आदेश के अनुसार तलवार दंपति की आज ( 16 अक्टूबर 2017) रिहाई होनी है। जिसको मद्देनजर रखते हुए तलवार दंपत्ति की रिहाई के वक्त डासना जेल पर भी भारी फोर्स का इंतजाम किया गया है। उन्होंने बताया कि तलवार दंपत्ति को गाजियाबाद पुलिस डासना जेल से उनके घर तक सुरक्षित पहुंचाएगी।
Published on:
16 Oct 2017 03:20 pm

बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
