8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लोकसभा चुनाव के बाद गाजीपुर में सपा जिला पंचायत सदस्य विजय यादव की हत्या, घर पर मारी गोली

सपा विधायक वीरेन्द्र यादव के करीबी बताए जाते हैं विजय यादव।

2 min read
Google source verification
GZP Vijay yadav Killed

विजय लाल यादव की हत्या गाजीपुर

गाजीपुर . लोकसभा चुनाव नतीजे आने के बाद जहां सत्ताधारी दल जीत के जश्न में डूबा है और विपक्षी हार के कारण तलाश कर रहे हैं इसी दौरान गाजीपुर में सपा नेता व जिला पंचायत सदस्य विजय यादव उर्फ पप्पू यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गयी। विजय यादव को बाइक सवार बदमाशों ने उनेक घर पर चढ़कर गोली मारी, जिसेक बाद उन्हें वाराणसी के ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।

घटना गाजीपुर जिले के करंडा थानान्तर्गत गोशन्देपुर सलारपुर गांव की है। गांव निवासी विजय यादव जिला पंचायत सदस्य जो कि जंगीपुर के सपा विधायक वीरेन्द्र यादव के करीबी बताए जाते हैं अपने दरवाजे पर दोस्त राजनाथ यादव के साथ बैठे बातें कर रहे थे। राजनाथ यादव के मुताबिक उसी समय मुंह पर गमछा बांधे बाइक सवार पहुंचे और विजय यादव पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। दो गोली विजय यादव के सीने और एक पैर में लगी है। राजनाथ के मुताबिक उन पर भी फायरिंग की गयी, पर भागते समय वह गिर गए ओर गोली दीवार पर जा लगी। फायरिंग की आवाज सुनकर लोग मौके पर पहुंचे तब तक बदमाश घटना को अंजाम देकर फरार हो गए थे। इसके बाद तत्काल सूचना पुलिस को दी गयी। घायल विजय यादव को वाराणसी के ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, लेकिन वहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

घटना के बाद मौके पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे सपा विधायक वीरेन्द्र यादव ने योगी सरकार की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि अभी चुनाव बीते हैं और ये घटना हो गयी, क्या यही लॉ एंड ऑडर्र है। घटना के बाद सीओ सिटी तेजवीर सिंह ने बताया की तीन बाइक सवार बदमाशों ने गोली मारकर हत्या की है। कइ्र बिंदुओं पर जांच की जा रही है। परिजनों की तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर आगे कार्रवाई की जाएगी। कहा कि जल्द ही घटना का खुलासा कर दिया जाएगा।

By Alok Tripathi