9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Gonda News: पुलिस मुठभेड़ में दो बदमाशों को लगी गोली तीन गिरफ्तार, चोरी के दौरान युवक की थी हत्या

Gonda News: पुलिस और बदमाशों के बीच आधी रात हुई मुठभेड़ में पुलिस की गोली से दो बदमाश घायल हुए हैं। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस दौरान पुलिस ने तीन शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। इनके कब्जे से दो देशी पिस्तौल कारतूस सोने चांदी के जेवरात बरामद किए। इन शातिर बदमाशो ने चोरी के दौरान पकड़े जाने पर एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी। उसके बाद फरार हो गए थे।

3 min read
Google source verification
Gonda News

गोली लगने से घायल बदमाश

Gonda News: गोंडा जिले के उमरी बेगमगंज पुलिस और एसओजी टीम की संयुक्त कार्रवाई में गुरुवार की आधी रात हुई मुठभेड़ में पुलिस की गोली लगने से दो बदमाश घायल हो गए हैं। इस दौरान पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से दो देशी पिस्तौल जिंदा और खोखा कारतूस तथा कुछ सोने चांदी के जेवरात बरामद किया है। इन शातिर बदमाशों ने चोरी के दौरान एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी थी।

Gonda News: गोंडा जिले के उमरी बेगमगंज थाना के गांव धन्नीपुरवा में बदमाशों ने एक घर में चोरी करने के दौरान युवक की नींद खुली तो उसने एक बदमाश को दौड़ा कर पकड़ लिया। युवक के चंगुल से मुक्त होने के लिए बदमाश ने उसके ऊपर तमंचे से फायर कर दिया। अत्यंत गंभीर हालत में उसे जिला चिकित्सालय लाया गया। जहां पर डॉक्टरों ने मृत्यु घोषित कर दिया। जिससे पूरे गांव में सनसनी फैल गई थी। सूचना मिलते ही स्थानीय थाना के साथ पुलिस के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया। एसपी ने घटना का खुलासा करने के लिए तीन टीमों का गठन कर अति शीघ्र खुलासा करने की निर्देश दिए थे। पुलिस बदमाशों की तलाश कर रही थी। गुरुवार की आधी रात बाद उमरी बेगमगंज पुलिस और एसओजी टीम की
थाना क्षेत्र के दुर्गापुर मोड़ के पास मुठभेड़ हो गई। पुलिस से घिरता देख बदमाशों ने पुलिस टीम पर फायर किया। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दो बदमाशों के पैर में गोली लगी है। इस दौरान पुलिस ने तीन बदमाशों को गिरफ्तार किया है। जिनके कब्जे से दो देशी पिस्तौल जिंदा और खोखा कारतूस के साथ सोने चांदी के जेवरात तथा एक प्लैटिना बाइक बरामद हुई हैं। पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

पुलिस ने इनको किया गिरफ्तार

पुलिस टीम ने मुठभेड़ के दौरान गोंडा जिले के परसपुर थाना के गांव मदनवा राजापुर के रहने वाले बृजेश उर्फ छोटू पासी पुत्र शिव बहादुर तथा इसी थाना क्षेत्र के पसीयन पुरवा पसका के रहने वाले पल्लू पासी पुत्र विश्राम तथा सनौली मोहम्मदपुर थाना उमरी बेगमगंज के रहने वाले नान मुन्ना लोध को गिरफ्तार का जेल भेज दिया है। इन बदमाशों के खिलाफ विभिन्न अपराध के कई मुकदमे उमरी बेगमगंज थाने में दर्ज।

इनको मिली सफलता

मुठभेड़ के दौरान उमरी बेगमगंज थाने के प्रभारी निरीक्षक मय टीम तथा धानेपुर थाने के प्रभारी निरीक्षक निर्भय नारायण सिंह, थानाध्यक्ष नवाबगंज अभय सिंह, वरिष्ठ उप निरीक्षक धर्मेंद्र कुमार गौतम उमरी बेगमगंज, अमित यादव, बृजेश यादव, अभिलेख तिवारी, सुनील कुमार यादव, रविंद्र प्रताप यादव, रणधीर, हृदय नारायण दीक्षित, मनीष कुमार, राम प्रीति यादव, अमितेश सिंह, अंशुमन पांडे शामिल रहे।

एसपी बोले- तीन शातिर बदमाश गिरफ्तार

पुलिस अधीक्षक विनीत जायसवाल ने बताया कि उमरी बेगमगंज पुलिस और एसओजी के संयुक्त कार्रवाई में पुलिस ने दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में दोनों बदमाश के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गए हैं। जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस कार्रवाई में दो घायल बदमाशों समेत तीन को गिरफ्तार किया गया है। इनके कब्जे से दो अवैध पिस्तौल जिंदा व खोखा कारतूस बरामद किया गया है। इसके साथ ही घटना में प्रयुक्त एक मोटरसाइकिल बरामद हुई है।

यह भी पढ़ें:Pratapgarh News: बुलडोजर चलते ही युवक की गोली मारकर हत्या, महिला घायल गांव में फैली सनसनी

इन बदमाशों ने चोरी के दौरान साथियों के साथ मिलकर की थी युवक की हत्या

इन बदमाशों ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर थाना उमरी बेगमगंज के गांव धन्नीपुरवा चोरी करने के दौरान एक युवक ने एक बदमाश को दौड़ा कर पकड़ लिया। इस दौरान अपने को छुड़ाने के लिए उसने युवक को गोली मार दी। जिससे उसकी मौत हो गई। इस मामले में पुलिस ने उमरी बेगमगंज थाने में केस दर्ज कर जांच कर रही थी। बदमाशों की निशान देही पर पुलिस ने कुछ सोने चांदी के आभूषण बरामद किए हैं।