Gonda News: गोंडा लखनऊ हाईवे पर तो रेलवे क्रॉसिंग बंद हो जाने पर जाम लग जाता था लोगों को काफी समय तक इंतजार करना पड़ता था। इन दोनों क्रॉसिंग पर जाम से मुक्ति मिलेगी बाईपास निर्माण के लिए स्वीकृत मिल गई है। इसके अलावा जिले की सभी रेलवे क्रॉसिंग पर ओवर ब्रिज बनाने के लिए कार्ययोजना तैयार की गई है।
Gonda News: डीएम ने जनप्रतिनिधियों और लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के कराये जा रहे कार्यों की समीक्षा के दौरान जिले में बना रहे बाईपास के प्रगति के बारे में जानकारी लिया। अगले वर्ष की कार्य योजना में जिले के सभी रेलवे क्रॉसिंग पर ओवर ब्रिज बनाने के लिए शामिल किया गया। कर्नलगंज में बाईपास बनाकर सीधे हाईवे से जोड़ा जाएगा। लखनऊ जाने वाले लोगों को क्रॉसिंग के जाम से छुटकारा मिल जाएगा।
Gonda News: डीएम ने जनप्रतिनिधियों के साथ लोक निर्माण विभाग द्वारा कराई जा रहे कार्यों की गहन समीक्षा किया। इस दौरान गोंडा में बना रहे बाईपास के प्रगति की समीक्षा की गई। इसके साथ ही गोंडा बहराइच रोड से बालाजी मंदिर पूरे ललक होते हुए गोंडा कटरा मार्ग तक संपर्क मार्ग का चौड़ीकरण एवं सौन्दर्यीकरण कार्य के लिए कार्य योजना में प्राथमिकता के आधार पर सम्मिलित किया गया।
जनप्रतिनिधियों ने जिले के सभी रेलवे क्रॉसिंग पर ओवरब्रिज बनाए जाने के लिए कार्य योजना में सम्मिलित करने की समीक्षा की गई। इसके साथ ही गोंडा से लखनऊ मार्ग पर भभुआ से चौरी चौराहा तक के लिए लगभग 14 से 15 किलोमीटर की दूरी का बाईपास स्वीकृत हुआ है। अब गोंडा से लखनऊ जाने के लिए कर्नलगंज सहित दोनों रेलवे क्रॉसिंग पर लोगों को इंतजार नहीं करना पड़ेगा। अपने-अपने विधानसभाओं के पुराने कार्यों के साथ-साथ नए कार्यों को सम्मिलित करने के लिए समीक्षा की, तथा बैठक में जनप्रतिनिधियों ने विधानसभावार की कार्य योजना को बनाए जाने पर समीक्षा की।
वर्ष 2024- 25 में कृषिविपणन सुविधाओं के लिए राजस्व ग्राम पक्के संपर्क मार्गो से जोड़ने के लिए ग्रामीण मार्गों के पुनर्निर्माण मिसिंग कार्य पर भी समीक्षा की गई। तथा वित्तीय वर्ष 2024-25 में राज्य सड़क निधि के अंतर्गत सड़कों के निर्माण की कार्य योजना पर जनप्रतिनिधियों के साथ समीक्षा की गई। बैठक के दौरान जिले भर के जनप्रतिनिधि और लोक निर्माण विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।