
hindus convert to mulim
गोंडा. कर्नेलगज के कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में दो परिवारों के नौ सदस्यों द्वारा धर्म परिवर्तन का बड़ा मामला सामने आया है। मामले की जानकारी होने के बाद हड़कम्प मच गया है। मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी सदस्यों के हिंदू धर्म से इस्लाम धर्म स्वेच्छा से बदलने का दावा किया है। वहीं धर्म परिवर्तन करने वाले छह सदस्य नाबालिग हैं और उनकी उम्र 10 वर्ष से भी कम है।
कहाँ का है मामला-
कोतवाली करनैलगंज क्षेत्र के अंतर्गत ग्राम दिनारी में हिंदू समुदाय के नट जाति के परिवार रहते हैं। जिसमें राकेश कुमार व उसकी पत्नी गुड़िया तथा 5 नाबालिग बच्चों के साथ ही राकेश की बहन शारदा (उसके पति की 3 वर्ष पूर्व मौत हो चुकी है) और उसका एक बेटा भी है। इन नौ लोगों द्वारा धर्म परिवर्तन करने का मामला सामने आया है। हालांकि पुलिस के मुताबिक सभी लोगों ने स्वेच्छा से धर्म परिवर्तन किया है।
हिन्दू नाम बदल कर मुस्लिम रखा नाम-
हिन्दू से मुस्लिम धर्म अपनाने वाले धर्म के साथ नाम भी बदल लिया। राकेश ने अपना नाम बदलकर मोहम्मद आरिफ कर लिया है। वहीं उसकी पत्नी गुड़िया, उसका बेटा अरमान (8 वर्ष), बेटी रूबी (6 वर्ष), सूबी (4 वर्ष), रूही (3 वर्ष), सन्नो (6 माह) के भी नाम बदल दिए गए हैं। राकेश की बहन शारदा (35) के पुत्र सूरज का नाम अब गुलजार हो गया है। इन सभी सदस्यों ने धर्म परिवर्तन करने की बात स्वीकार की है। दूसरा पहलू यह भी है कि पिता द्वारा धर्म परिवर्तन करने के साथ ही नाबालिग बच्चों के भी धर्म व नाम परिवर्तित कर दिए गए हैं।
क्या कहना है स्थानीय पुलिस का-
कोतवाल वेद प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि सूचना मिलने के बाद हल्का दरोगा प्रेमानंद व नागेश्वरनाथ पटेल को मौके पर भेजा गया। जहां धर्म परिवर्तन करने वाले सभी सदस्य मिल गए और स्वेच्छा से बिना किसी दबाव के धर्म परिवर्तन किए जाने की बात स्वीकार की। दरोगा प्रेमानंद ने बताया कि सभी सदस्यों के बयान वीडियो रिकॉर्ड किए गए हैं। इनके घर में एक मौलाना निजामुद्दीन ने कलमा पढ़ा कर सभी सदस्यों का धर्म परिवर्तन कराया गया। कोतवाल वेद प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि उसके परिवार के किसी अन्य सदस्य या धर्म परिवर्तन करने वाले की तरफ से कोई शिकायत या तहरीर मिलती है, तो तत्काल कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
22 Nov 2018 08:49 pm
Published on:
22 Nov 2018 08:47 pm
बड़ी खबरें
View Allगोंडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
