गोंडा

यूपी के इस जिले में एक IPS को नया प्रभार, तीन सीओ का ट्रांसफर, देखें लिस्ट किसे कहां मिली तैनाती

उत्तर प्रदेश शासन ने भारतीय पुलिस सेवा (IPS) 2023 बैच के अधिकारी अभिषेक दावाच्या को इस जिले में सहायक पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात किया गया। इसके अलावा तीन सीओ का तबादला किया गया है।

less than 1 minute read
Aug 08, 2025
IPS अधिकारी अभिषेक दावाच्या फोटो सोर्स पत्रिका

योगी सरकार ने भारतीय पुलिस सेवा 2023 बैच के IPS अधिकारी अभिषेक दावाच्या को गोंडा जिले में सहायक पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात किया गया है। उनके आने के बाद जिले में चार सीओ के कार्य क्षेत्र में बदलाव किया गया है। IPS अधिकारी अभिषेक दावाच्या को जिले के करनैलगंज सर्किल का सीओ बनाया गया है।

गोंडा जिले में पुलिस महकमे में फेरबदल करते हुए 2023 बैच के आईपीएस अभिषेक दावाच्या को करनैलगंज का नया क्षेत्राधिकारी बनाया गया है। आईआईटी भुवनेश्वर से इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में बी.टेक डिग्री हासिल कर चुके अभिषेक मूल रूप से जयपुर (राजस्थान) के निवासी हैं।
नए तबादला आदेशों के तहत अब तक करनैलगंज के सीओ रहे विनय कुमार सिंह को सीओ सदर की जिम्मेदारी सौंपी गई है। जबकि सदर के सीओ रहे राजेश कुमार सिंह को यातायात व्यवस्था का प्रभार दिया गया है। पुलिस प्रशासन का मानना है कि यह बदलाव जिले में कानून-व्यवस्था को और मजबूती देगा। खासकर अभिषेक दावाच्या जैसे युवा और तकनीकी पृष्ठभूमि वाले अधिकारी की तैनाती से पुलिस बल में नई ऊर्जा और कामकाज में ताजगी आने की उम्मीद जताई जा रही है। इससे जनता में सुरक्षा और भरोसे का माहौल और मजबूत होगा।

ये भी पढ़ें

मुख्यमंत्री अभ्युदय कोचिंग में पढ़ाने के लिए विषय विशेषज्ञों की होगी तैनाती, 13 अगस्त तक करें आवेदन, जाने पूरी डिटेल

Published on:
08 Aug 2025 08:21 am
Also Read
View All

अगली खबर