
डीएम बलरामपुर और अन्य अधिकारी गण
बलरामपुर जिले में लेखपालों की कमी के चलते राजस्व कार्यो के समय से निस्तारण होने में विभाग को समस्याओं का सामना करना पड़ता था। जिले को 116 नए लेखपाल मिलने के बाद राजस्व मामलों के निपटारा में तेजी आने की उम्मीद है। जिलाधिकारी ने इन नवनियुक्त लेखपालों को अलग-अलग तहसीलों में तैनाती दिया है। डीएम ने कहा कि अब राजस्व कार्यों में तेजी आएगी।
बलरामपुर जिले में 116 नये राजस्व लेखपालों की तैनाती हो गई है। डीएम अरविन्द सिंह ने नवनियुक्त लेखपालों को तहसील आवंटित कर दिया है। यह जानकारी देते हुए जिलाधिकारी ने बताया कि जिले में 116 नये राजस्व लेखपालों की तैनाती हुई है। जिनमें से 33 लेखपालों को तहसील सदर, 40 लेखपालों को तुलसीपुर तथा 43 लेखपालों को तहसील उतरौला तैनाती की गई है। जिले में पहले से 190 राजस्व लेखपाल तैनात हैं। जिसमें तहसील सदर में 43, तुलसीपुर में 73 तथा तहसील उतरौला में 74 राजस्व लेखपाल हैं। जिलाधिकारी ने बताया कि नये लेखपालों की तैनाती से जिले में लेखपालो की संख्या 306 हो गई है। जिसमें तहसील सदर में लेखपालों की संख्या 76, उतरौला में 114 तथा तहसील तुलसीपुर में लेखपालों की संख्या 106 हो गई है। नये लेखपालों की तैनाती से जिले में पदों के सापेक्ष 82 प्रतिशत लेखपालों की तैनाती हो गई है। उन्होंने कहा कि नये लेखपालों की तैनाती से राजस्व कार्यों में वृहद स्तर पर तेजी आएगी। आय,जाति,निवास प्रमाणपत्र बनाने के लिए सत्यापन कार्य में तेजी आयेंगी।जमीनों के पैमाइस कार्य को भी रफ्तार मिलेगी। पेंशन योजना के लिए पात्रता का परीक्षण भी जल्द हो सकेगा।
डीएम ने एसडीएम को नियुक्ति संबंधी कार्यवाही पूरा करने के लिए निर्देश
जिलाधिकारी अरविंद सिंह ने बलरामपुर जिले की सदर तुलसीपुर और उतरौला में नवनियुक्त लेखपालों को तहसीलों का आवंटन कर दिया है। सभी तहसीलों के एसडीएम को डीएम ने निर्देश दिया है कि लेखपालों के चरित्र प्रमाण पत्र एवं स्वास्थ्य प्रमाण पत्र आवश्यक अभिलेख प्राप्त कर नियुक्ति संबंधी प्रक्रिया पूर्ण काराये।
Published on:
29 Jan 2024 07:32 pm
बड़ी खबरें
View Allगोंडा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
