UP weather alert : मौसम विभाग ने हाई अलर्ट जारी किया है। देवीपाटन मंडल के गोंडा, बहराइच, बलरामपुर, श्रावस्ती सहित यूपी के 30 जिलों में 60 किलोमीटर प्रति घंटा से लेकर 87 किलोमीटर तक तूफानी हवाएं चलेंगी। इस दौरान आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है। लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए है।
UP weather alert : मौसम विभाग ने देवीपाटन मंडल सहित यूपी के 30 जिलों में अलर्ट घोषित किया है। मौसम विभाग के मुताबिक इस दौरान 60 किलोमीटर से लेकर 87 किलोमीटर की रफ्तार से तूफानी हवाएं चलेंगी। आकाशीय बिजली गिरने की चेतावनी जारी की गई है। साथ ही साथ लोगों को सतर्क रहने का निर्देश दिया गया है। इस दौरान माध्यम से भारी बारिश हो सकती है।
UP weather alert : मौसम विभाग ने तूफानी हवाओं के साथ आकाशीय बिजली और भारी बारिश की चेतावनी जारी करते हुए लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं। इस दौरान गोंडा, बहराइच, बलरामपुर, श्रावस्ती, अयोध्या, सुल्तानपुर, बस्ती, अमेठी और अंबेडकर नगर सहित 10 जिलों में 87 किलोमीटर की रफ्तार से आंधी चलने की चेतावनी जारी किया है। ऐसे में लोगों को निर्देश दिए गए हैं। कि वह जर्जर मकान में ना रहे। इसके अलावा 20 जिलों में अलर्ट घोषित किया गया है। यहां पर 60 किलोमीटर की रफ्तार से तूफानी हवाएं चलेंगी। मध्यम से भारी बारिश हो सकती है। गोंडा में बारिश होने से तापमान में 8 से 10 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। शाम के 8 बजे के आसपास तापमान 33 डिग्री सेल्सियस रहा। आईएमडी ने रेड अलर्ट क्षेत्रों में लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।
इन जिलों में रेड अलर्ट
गोंडा, अयोध्या, सुल्तानपुर, बस्ती, अमेठी, अंबेडकरनगर, जौनपुर, बनारस, संत कबीर नगर और आजमगढ़ तथा इसके आसपास के क्षेत्रों में तूफानी हवाओं की रफ्तार 87 किलोमीटर प्रति घंटा रहेगी। यहां पर आकाशीय बिजली गिरने के साथ-साथ भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है।
इन जिलों में ऑरेंज अलर्ट
जालौन, प्रयागराज, बांदा, मिर्जापुर, बलिया, गाजीपुर, झांसी, ललितपुर, फतेहपुर, तथा इससे जुड़े क्षेत्रों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। यहां पर 87 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेगी। विभाग ने लोगों को सतर्क रहने के निर्देश दिए हैं।
इन जिलों में येलो अलर्ट
लखीमपुर खीरी, उन्नाव, औरैया, कानपुर देहात, बहराइच, बाराबंकी, बलरामपुर, सीतापुर, श्रावस्ती, रायबरेली, प्रतापगढ़, तथा इसके आसपास के क्षेत्रों में 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेंगी। हल्की से भारी बारिश हो सकती है।