9 जुलाई 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

गोरखनाथ मंदिर में आए फरियादियों तक स्वयं पहुंचे सीएम योगी, लॉ एंड ऑर्डर पर सख्त

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखनाथ मंदिर में जनता दरबार का आयोजन किया। जनता दरबार में प्रदेश के विभिन्न जिलों से सैकड़ों की संख्या में आए हुए फरियादियों ने अपनी-अपनी समस्याएं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को सुनाई। मुख्यमंत्री ने मौके पर मौजूद अधिकारियों को समस्याओं के निस्तारण के निर्देश जारी किए हैं। मुख्यमंत्री ने फरियादियों से एक-एक कर मुलाकात की।

Up news, gorakhpur, janta darshan programme of cm
फोटो सोर्स: पत्रिका, मुख्यमंत्री योगी ने गोरखनाथ मंदिर में जनता दर्शन, अधिकारियों को दिए चेतावनी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दो दिन के गोरखपुर प्रवास पर मंगलवार को यहां पहुंचे। बुधवार सुबह मंदिर में जनता दर्शन का कार्यक्रम था जिसमें सैकड़ों लोगों से मुख्यमंत्री मिले और उन्हें न्याय का भरोसा दिलाये। जनता दर्शन में बीमार मरीजों के परिजन भी सरकारी सहायता के लिए बड़ी संख्या में पहुंचे थे। मुख्यमंत्री ने आश्वस्त किया है कि वह बिना चिंता किए इलाज कराएं, सरकार भरपूर आर्थिक मदद देगी।

यह भी पढ़ें: योगी सरकार की सराहनीय पहल, सेफ सिटी योजना बनी महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों की ढाल

इलाज में खर्च की न करें चिंता, सरकार आपके साथ

इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि जिन लोगों के पास आयुष्मान कार्ड नहीं है और उन्हें इलाज में सरकार से आर्थिक सहायता की आवश्यकता है, उनके इस्टीमेट की प्रक्रिया को शीघ्रता से पूर्ण कराकर शासन को उपलब्ध कराया जाए। हर जरूरतमंद को मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से पर्याप्त सहायता राशि उपलब्ध कराई जाएगी।

भूमाफियाओं पर करें कड़ी कारवाई, फरियादियों को मिले त्वरित न्याय

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि वे जनता की समस्याओं पर पूरी गंभीरता और संवेदनशीलता से ध्यान देकर उनका त्वरित, गुणवत्तापूर्ण और संतुष्टिपरक निस्तारण कराएं ताकि किसी को भी परेशान न होना पड़े। हर पीड़ित के साथ संवेदनशील रवैया अपनाया जाए और उसकी समस्या का समाधान कर उसे संतुष्ट किया जाए। इसमें किसी भी तरह की कोताही नहीं होनी चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि भूमाफियाओं के खिलाफ कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए।